23.08.2015

Курский «Авангард» уступил «Тамбову»

Валерий Есипов обыграл свою бывшую команду

22 августа в рамках шестого тура Первенства России Второго дивизиона зоны «Центр» «Авангард» потерпел первое поражение в чемпионате, играя в Тамбове с одноименным клубом.

Перед этим туром оба соперника набрали по 9 очков и делили третье-четвертое места в турнирной таблице.

На это поединок наставник гостей Игорь Беляев выставил следующий состав: Жидеев, Форопонов, Юрганов, Хайманов, Войнов, Синяев, Сойников (Носов, 53), Мастерной, Паштов, Есиков (Пушкин, 63), Мотов (Мичуренков, 46).

Экс рулевой «Авангарда» Валерий Есипов бросил в бой следующих футболистов: Гавиловский, Михалев, Зимулька, Васильев, Рыбин, Зяблов (Чернышов, 55), Поярков (Коротков, 77), Архипов (Гаранжа, 66), Спицын (Свистунов, 73), Григорян (Аверьянов, 59), Андреев.

Уже на восьмой минуте хозяева открыли счет. Роман Григорян со штрафного поразил ворота курян. Затем тамбовские футболисты едва не удвоили счет, но выручил свою команду Сергей Жидеев. Гости огрызнулись спустя четверть часа, удар головой Артема Мотова намертво взял голкипер Даниил Гавиловский. После этого момента инициатива вновь отошла к «Тамбову», который уверенно держал нити игры в своих руках.

После перерыва вновь активнее действовали хозяева, но гол забили куряне. На 59-й минуте штрафной удар великолепно исполнил Руслан Паштов. Стоит отметить, что в минувшем туре Руслан со штрафного забил победный гол в ворота московского «Торпедо». Правда, в этот раз гол новичка «Авангарда» дивидендов курянам не принес. Спустя 10 минут подопечные Беляева остались вдесятером, с поля был удален полузащитник Александр Войнов. Численным преимуществом «Тамбов» сразу воспользовался. Сергей Васильев после розыгрыша углового поразил ворота гостей. А на 81-й минуте Олег Чернышов, замкнув фланговую подачу, установил окончательный счет 3:1.

После этой победы команда Есипова поднялась на первое место, а курские футболисты опустились на пятую строчку.

Теперь 31 августа «Авангард» дома померится силами с пензенским «Зенитом».