04.04.2016

Курский "Авангард" уступил "Орлу" в последнем контрольном поединке

Подопечные Игоря Беляева дома уступили принципиальному сопернику.

Курские футболисты завершают подготовку к весенней части чемпионата. 3 апреля авангардовцы на стадионе "Вита" провели заключительный поединок с соседями из "Орла". В зоне "Центр" Второго дивизиона орловские футболисты занимают предпоследнее место, однако в товарищеских играх команда Анатолия Шелеста показывает совсем другую игру - 6 матчей - 6 побед. И вот накануне соседи снова оказались сильнее.

"Авангард": Сулоев (Жидеев, 46), Форопонов, Юрганов, Кадушкин, Мустафин (Войнов, 47), Синяев (Горчаков, 46), Мастерной, Паштов, Акбашев (Есиков, 58), Носов (Пушкин, 60), Тонких (Ямлиханов, 69).

Куряне начали поединок активнее, но на 10-й минуте пропустили контратаку: Игорь Вознесенский с линии штрафной поразил ворота Виктора Сулоева.

На 18-й минуте гости должны были ещё раз забивать, но выйдя вдвоем фактически на пустые ворота, закатить второй мяч не смогли. После этого вновь активизировались хозяева. Опасно били по воротам Александр Носов, Антон Тонких и Роман Акбашев, но безрезультатно.

"Орел" к реализации своих моментов подошел более тщательно и на исходе тайма нападающий Никита Чунихин пробил Сулоева.После перерыва отличиться могли и те, и другие, но счет не изменился — 0:2 - победа гостей.

Теперь уже в ближайшее воскресенье "Авангард" дома 10 апреля сыграет с лидером зоны Центр - ФК "Тамбов". Начало игры в 16:00.