04.11.2019

Курский "Авангард" уступил "Краснодару-2"

Молодые быки одержали первую домашнюю победу в сезоне.

После разгрома от "Химок" наставник курян Олег Василенко заметно перекроил состав. Место в воротах занял Никита Чагров, заменивший Александра Саутина, в центре обороны вместо дисквалифицированного Кирилла Гоцука появился Александр Войнов, также с первых минут вышли Максим Григорьев и Сергей Бреев.

Кардинальные изменения в составе, к сожалению, дивидендов не принесли, в первом тайме хозяева доминировали и открыли счет на 26-й минуте. Илья Жигулев сделал обостряющую передачу на Никиту Сергеева, который из угла штрафной аккуратно перебросил выскочившего спасать свою команду Никиту Чагрова. Спустя минуту авангардовцы едва не сравняли счет, но Роман Минаев пробил в метре от штанги. В целом же за весь тайм куряне так и не разу в створ не попали.

Эту досадную оплошность бело-синие смогли исправить лишь на последних секундах компенсированного времени, когда Илья Кубышкин со штрафного положил мяч точно в нижний угол, но свою команду спас вратарь Адамов. 1:0 - первая домашняя победа "Краснодара-2" в сезоне. После этого тура южане обошли курян в турнирной таблице, теперь от зоны вылета "Авангард" отделяет лишь одно очко.

Реабилитироваться за невыразительную игру подопечные Василенко смогут уже 9 ноября, когда в Курск пожалует "Томь".

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ФК "Краснодар-2"