17.05.2016

Курский Авангард уступил брянскому Динамо

Футболисты Соловьиного края продолжили четырехматчевую безвыигрышную серию, уступив в гостях динамовцам.

Накануне, 16 мая, куряне проводили матч 24-го тура Первенства России во Втором дивизионе зоны "Центр".

На эту встречу Игорь Беляев выставил следующий состав: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Войнов, Сойников (Жмакин, 59), Д. Синяев (Горчаков, 66), Ямлиханов (Акбашев, 45; Есиков, 62), Мастерной, Паштов, Тонких.

А главный тренер хозяев Юрий Быков выпустил следующих футболистов: Мухин, Толстых, Ефременко, Томилин, Синица, Имуллин, Бондарев (Рыченков, 90), Авраменко (Пикатов, 83), С. Синяев (Фролов, 90), Сальников (Акопян, 43), Семин (Фомичев, 77).

Стоит отметить, что в свое время голкиперы обеих команд Владимир Мухин и Виктор Сулоев успели поиграть и за "Динамо", и за "Авангард".

Брянские футболисты после рестарта чемпионата дома ещё не выигрывали, но и куряне в весенней части сезона выступают крайне неудачно, имея в активе только одну победу. Гости начали матч куда бодрее, и на 13-й минуте могли открыть счет. Руслан Паштов с убойной дистанции головой замыкал фланговый навес, но пробил не точно. Затем Владислав Мастерной имел шанс отличиться, но безрезультатно. Далее уже брянские футболисты провели серию опасных атак, но нанести акцентированный последний удар динамовцы так и не смогли.

Сразу после перерыва хозяева забили. На 51- минуте Владимир Семин замкнул навес со штрафного Аркадия Акопяна. Пропустив мяч, гости пошли большими силами вперед. Самый верный шанс в концовке упустил Павел Есиков. Нападающий, убежавший от защитников на рандеву с Мухиным, не смог переиграть голкипера. В свою очередь, "Динамо" изредка проводило контратаки, но особой опасности для Сулоева они не таили.

В итоге хозяева победили - 1:0 и приблизились в турнирной таблице к курянам. После этого тура "Авангард" занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Теперь 23 мая подопечные Беляева дома сыграют с тульским "Арсеналом-2"