24.03.2015

Курский Авангард уничтожил Юг-Спорт

Игра завершилась со счетом 8:1.

Контрольный поединок прошел 23 марта в Сочи, на поле ЦПНКФ Спутник-Спорт. Куряне играли в лсдеующем составе: Жидеев, Форопонов (Кадушкин,46), Войнов, Хайманов (Тельных,67), Сойников, Синяев (Пушкин,62), Малеев (Имуллин,69), Михалев (Митин,69), Митасов (Жмакин,66), Волков (Маренич,60), Пугачев (Горчаков,75)

Авангвардовцы, находящиеся на втором выездном сборе в Сочи, провели первый контрольный матч. Подопечные Игоря Беляева разгромили местную любительскую команду «Юг-Спорт» со счетом 8:1.

Соперник выступает в первенстве Краснодарского края и составлен из молодых воспитанников сочинского футбола.

Счет на 23-й минуте открыл Артем Митасов, после подачи углового сначала угодивший во вратаря, на добивании Артем сотряс мячом перекладину и с третьего захода поразил девятку ворот. Спустя 10 минут Максим Волков реализовал выход один на один с вратарем соперника – 2:0. На 36-й минуте после розыгрыша углового сочинцы отыграли один мяч. К исходу первого тайма, на 38-й минуте Артемий Малеев со штрафного в очередной раз горчил гоклипера хозяев поля.

Сразу после перерыва сочинцы окочательно посыпались, куряне делали на поле все, что хотели. Забитыми мясами отличлиись Денис Синяев, Юрий Пугачев. Между их голами одиннадцатиметровый забил Малеев. На 65-й Пугачев оформил дубль. А окончательный счет устанавливает на 70-й минуте, вышедший на замену, Артем Жмакин. Счет мог быть еще более разгромным, но за 5 минут до финального свистка, Александр Маренич не реализовал пенальти

Следующий поединок в Сочи подопечные Беляева проведут 26 марта с новотроицкой Ностой, сообщает официальный сайт ФК Авангард.