29.07.2016

Курский "Авангард" сыграл вничью с раменским "Сатурном"

Куряне доигрывали матч вдесятером, но ничейный результат отстояли.

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Логинов, Войнов, Никитин (Богатырёв, 61), Газданов (Фатеев, 57), Имуллин, Павлов, Синяев, Вшивцев (Минаев, 51, Фурсин, 86), Тонких (Сойников, 71).

28 июля в рамках второго тура Первенства России во Втором дивизионе зоны "Центр" футболисты Соловьиного края играли играли в подмосковном Раменском с "Сатурном". Подмосковная команда 12 лет выступала в Премьер-лиге ( с 1998 по 2010 год), была финалистом, канувшего в лету Кубка Интертото, но затем по финансовым причинам прекратила свое существование.В 2012 году команда утратила профессиональный статус, после чего клуб стал выступать в любительской лиге. Далее коллектив лихорадило, в 2014 году раменчане вернулись в ПФЛ ,но провели там всего сезон.
В этом году подмосковные футболисты решили попробовать свои силы в центральной зоне. В первом туре "инопланетяне" домам разошлись миром 1:1 с липецким "Металлургом".

Матч с "Авангардом" прошел в обоюдоострой борьбе, но победителя не выявил. В дебюте игры хозяева имели ряд отличных моментов, но поразить ворота Станислава Козырева не сумели. С этой задачей же справился защитник курян Алексей Форопонов, который неудачно срезал мяч в сетку после флангового прострела.Пропустив мяч, подопечные Игоря Беляева попытались сразу же отыграться, хорошие моменты упустили Антон Тонких и Александр Логунов. Под занавес тайма уже "Сатурн" мог удвоить преимущество, но с ударом Вахрушева в нижний угол справился Козырев.

Второй тайм "Авангард" начал активнее, но явных голевых моментов не создал. Хозяева же строил свою игру на контратаках и пару раз заставил вратаря курян Станислава Козырева показать свое мастерство. Поражение в этом матче авангардовцы не заслужили и на 71-й минуте Роман Минаев удачно сыграл на добивании, восстановив паритет.

На 84-й минуте встречи за вторую желтую карточку был удален с поля полузащитник гостей Никита Имуллин. В оставшиеся время раменчане осаждали ворота курян, но безуспешно. В итоге ничья 1:1 и после двух туров "Авангард" занимают второе место.

Очень тяжело было начинать матч с обидного и курьёзного гола в свои ворота. Пришлось по ходу игры перестраивать схему. Рад за ребят, которые смогли прибавить в движение. Мы создали достаточное количество моментов, но реализация, к сожалению, подвела. То, что сравняли счёт, это, считаю, очко в копилку команды", - приводит официальный сайт "Сатурна" комментарий Игоря Беляева после матча.

Стоит добавить, что следующий матч футболисты соловьиного края проведут в родных стенах 4 августа с липецким "Металлургом".