15.03.2020

Курский «Авангард» сыграл вничью с «Чайкой»

Оба мяча были забиты до перерыва.

«Авангард»: Терешкин, Тикнизян, Тимошин, Войнов, Агеев (Бобрышов, 90+), Машуков, Тарасов (Ярыгин, 83), Чиркин, Ковалев, Бреев, Калугин.

В 27-м туре Олимп-ФНЛ куряне гостили в селе Песчанокопское Ростовской области. Это самый маленький населенный пункт, представленный в первом дивизионе. Тем не менее, частный клуб бизнесмена Андрея Чайки в своем дебютном сезоне смотрится добротно и перед этим туром занимал с 46-ю очками девятое место.

Основные события в матче развернулись в первом тайме. Обе команды сделали ставку на атаку и по разу отличились до перерыва. В середине первого тайма Владислав Кулик из центра штрафной головой переправил мяч в угол, после чего снаряд от штанги пролетел под рукой голкипера Владислава Терешкина.

Гости отыгрались спустя 12 минут. Куряне в штрафной разыграли несколько сумбурную многогоходовую комбинацию, которую тоже головой завершил Александр Агеев. Новичок «Авангарда» был одним из самых активных на поле, разгонял атаки и сам их завершал. Пару опасных моментов имел воспитанник академии «Авангарда» Максим Тарасов. Новоиспеченный десятый номер команды не боялся брать игру на себя и бить по воротам, но вратарь «Чайки» Максим Киселев был надежен. Пару раз свою команду выручил и Терешкин.

После перерыва игра несколько успокоилась, но в концовке оживились обе команды. Шансы дожать соперника были и у тех, и у других. У хозяев Андрей Текучев с убойной позиции пробил в метре от девятки. У курян же самый верный момент запорол Хачим Машуков. Бело-синие провели быструю контратаку: вышедший на замену Сергей Ярыгин сделал прекрасную передачу в штрафную на Машукова, но полузащитник пробил сильно выше.

Уже в добавленное время команды снова простили друг друга. У курян шанс отличиться упустил Ярыгин, пробивший из вратарской выше перекладины. В итоге 1:1 - пионеротряд Игоря Беляева не проигрывает второй матч подряд и пока поднимается на 13-место в турнирной таблице. Напомним, в первом круге в Курске игра завершилась с таким же счетом.

22 марта «Авангард» ждет домашний поединок с воронежским «Факелом».