09.08.2020

Курский «Авангард» стартовал с поражения от «Рязани»

В первом матче Олимп-ПФЛ 9 августа куряне со счетом 2:0 уступили на выезде рязанским футболистам.

«Авангард»: Терешкин, Войнов, Сухарев, Заварухин, Неплюев, Семин (Митасов,72), Шведюк, Машуков, Подоляк (к) (Ярыгин,73), Тарасов (Синяев,81), Холявский.

В дебюте игры хозяева смотрелись куда интереснее. Рязанцы с первых минут завладели инициативой и постоянно гостили в чужой штрафной. У курян же в атаке ничего не получалось. Из полумоментов можно отметить лишь дальний выстрел выше перекладины от Хачима Машукова.

Игра хозяев смотрелась более целостной и забитый на 28-й минуте был вполне логичным, но не обошлось без явной ошибки голкипера «Авангарда» Владислава Терешкина. Александр Чибиров с левого фланга сделал полуудар-полунавес, и мяч по дуге залетел за шиворот вратарю. Гол не изменил кардинальным образом характер игры. Команда Виктора Навоченко продолжила владеть территориальным преимуществом, а куряне лишь под занавес тайма чуть активизировались.

После перерыва авангардовцы оживились. Самым активным в составе гостей был Максим Тарасов. Десятый номер курян активно шел в дриблинг, бил по воротам, но все безрезультатно. У «Рязани» же моменты были куда опасней. Чибиров, замыкая из вратарской навес со штрафного, бил в упор, но Терешкин команду выручил. Следом Барков ворвался в штрафную гостей, но ударил выше ворот. Затем Фасхутдинов проверил на прочность перекладину.

Наставник гостей Игорь Беляев пытался усилить игру, выпустив на поле Митасова, Ярыгина и Синяева, но это не помогло, да и концовку матча бело-синие доигрывали в меньшинстве. Шведюк был удален с поле. Хозяева в концовке удвоили преимущество, Барков ворвался в штрафную и расстрелял ворота курян. Следом рязанцы могли забить третий мяч, но Терешкин сыграл блестяще в ближнем бою.

В итоге 2:0.  Первая игра у «Авангарда» откровенно не получилась.  Контрольные матчи ранее показали, что у курян есть явные проблемы в атаке, сегодня же в нападении бело-синие не смогли ничего показать. Теперь же надо провести оперативно работу над ошибками и попытаться реабилитироваться в домашней встрече с «Химиком-Арсеналом».

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы курского "Авангарда"