19.09.2018

Курский «Авангард» разгромил на выезде «Мордовию»

Футболисты Соловьиного края в матче 12 тура «Олимп-ФНЛ» в Саранске крупно переиграли местную «Мордовию» со счетом 4:1.

Тон поединку задал эпизод, произошедший на 10-й минуте. Полузащитник хозяев Адаев грубо сыграл перед своей штрафной на Альшине. Судья без раздумий показал футболисту «Мордовии» красную карточку. А, пока Адаев спускался в раздевалку, Акбашев отрыл счет. Роман со штрафного успешного перекинул «стенку», неудачно выстроенную Кобзевым.

В дальнейшем куряне контролировали ход матча и раскатывали неспешные позиционные атаки на половине саранской команды. Хозяева пытались огрызаться, и гости быстро их за это наказывали. Так, на 34-й минуте Трошечкин без проблем разобрался в хозяйской штрафной с защитниками «Мордовии» и отправил в ворота Кобзева второй мяч.

На 69-й минуте преимущество курян стало разгромным: Земсков замкнул фланговый прострел Трошечкина. «Мордовия» к ее чести не бросила играть и на 86-й минуте забила гол престижа. Саранский ветеран Мухаметшин зарядил со средней дистанции по воротам Чагрова. Мяч от крестовины отскочил к Маркину, который был точен.

Но последнее слово в матче все же осталось за гостями. На 90-й минуте окончательный счет – 4:1 в пользу «Авангарда» - установил Стеклов.

Принес этот поединок и еще один приятный результат для курских любителей футбола. Ветеран курян Денис Синяев, выйдя на замену на 85-й минуте, провел 426-й матч в футболке «Авангарда» в рамках чемпионатов России. По этому показателю он стал главным «гвардейцем» курского клуба за всю его историю.

Добавим, что гостевая победа позволила подопечным Игоря Беляева довести свой актив до 23 очков и сохранить четвертое место в турнирной таблице. Выше расположились лишь дубль столичного «Спартака» (23 очка), томская «Томь» (26) и «Тамбов» (27). Свой следующий матч куряне проведут уже 23 сентября. В гости к «Авангарду» пожалует «Тюмень», занимающая 14 место.

Автор: Роман Дакалин Фото пресс-службы "Мордовии"