19.08.2020

Курский «Авангард», проиграв «Калуге», вылетел из Кубка России

Куряне завершали матч ввосьмером.

Игра 1/128 финала Бетсити Кубка России не задалась для хозяев с первых минут. Уже 14-й минуте защитник «Калуги» Сергей Авагимян шикарно исполнил штрафной удар. Мяч рикошетом от перекладины опустился за линией ворот. Гол достойный Лиги чемпионов. А спустя несколько минут в третьем матче подряд куряне заработали удаление. Как и несколько дней назад в игре с «Рязанью» с поля был удалён Артем Горбулин.

На удивление, оказавшись в меньшинстве, бело-синие стали чаще гостить на чужой половине поля, пошли осмысленные атаки, и первым же шансом хозяева воспользовались. В центре штрафной расторопней всех оказался Хачим Машуков, который точно уложил мяч в дальний нижний угол. Седьмой номер «Авангарда» мог до перерыва оформить хет-трик со штрафных, но сначала его удар отразил в эффектном прыжке вратарь, а после уже на выручку гостям пришла стойка ворот. Забей Машуков хотя бы еще один мяч, игра бы, наверняка, пошла бы по-другому сценарию.

После перерыва «Калуга» добавила и снова получила право на пенальти, но Дмитрий Баранов пробил выше перекладины. Перед пенальти самые ретивые зрители уже собирались покинуть трибуны, но промах их остановил. Однако гости вскоре вышли снова вперед. На 68-й минуте Александр Новицкий головой замкнул подачу с у углового. Наставник «Авангарда» сделал много замен, атаку призваны были усилить Денис Синяев и Максим Тарасов, но не срослось.

В концовке же у хозяев начали откровенно сдавать нервы, за вторые желтые карточки были удалены Машуков и вышедший на замену Холявский. С дисциплиной курянам явно что-то нужно делать, иначе весь сезон придется играть в меньшинстве. В самой концовке гости могли увеличить счет, но пару раз свою команду спас вратарь Максим Богатырев. В итоге 1:2, кубковый поход заканчивается на первой же стадии.