18.09.2016

Курский «Авангард» продлил беспроигрышную серию до 9 матчей

Футболисты курского «Авангарда», сыграв в гостях с ФК «Рязань» вничью 1:1, продлили серию без поражений в чемпионате России в зоне «Центр» второго дивизиона до 9 матчей.

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин (Минаев, 46), Газданов (Фатеев, 63), Имуллин, Павлов, Синяев, Сойников, Тонких (Богатырев, 70).

Поединок в Рязани, состоявшийся 17 сентября, проходил с преимуществом курян. Гости больше атаковали владения одного из аутсайдеров чемпионата и вскоре были вознаграждены за старания. На 14-й минуте Алексей Форопонов удачно ввел мяч из-за боковой. Игровой снаряд подхватил Антон Тонких, который тут же сделал прострел в штрафную площадь хозяев. Первым на мяче оказался Артур Газданов, который в борьбе с защитником поразил рязанские ворота.

В дальнейшем футболисты «Авангарда» продолжили наступать. Хозяева играли неуверенно, а на 30-й минуте и вовсе остались вдесятером. Владислав Мещеряков умудрился за полчаса схлопотать две желтых карточки и, как следствие, удаление с поля.

Имея численное преимущество, куряне не смогли «дожать» соперника. Более того, на 86-й минуте хозяева сравняли счет. После розыгрыша штрафного гостей огорчил капитан «Рязани» Олег Елисеев. Ничейный счет 1:1 до конца встречи так и не изменился.

Несмотря на гостевую осечку, «Авангард» сохранил первое место в зоне «Центр». В активе курян 21 очко и 9-матчевая беспроигрышная серия. У идущего следом белгородского «Энергомаша» в копилке имеется 20 очков. Свой следующий матч «Авангард» проведет дома в День города, 25 сентября. В Курск пожалует столичное «Торпедо», которое с 12 очками идет на четвертом месте.