03.10.2016

Курский "Авангард" потерпел второе поражение подряд в чемпионате

На этот раз обидчиком курян выступила "Калуга".

«Авангард»: Козырев, Форопонов, Кадушкин (Погребняк, 58), Фурсин, Никитин, Газданов (Фатеев, 61), Имуллин, Павлов, Синяев, Богатырев (Пушкин, 59), Тонких (Минаев, 70).

1 октября авангардовцы в рамках 11-го тура Первенства России Второго дивизиона зоны «Центр» гостили в Калуге. К сожалению, хозяева оказались не дружелюбны и по разу в каждом тайме огорчили голкипера курян Станислава Козырева.

Гости начали игру активнее и создали первый опасный момент, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. Хозяева же, по сути, первый же свой шанс реализовали. С убойной дистанции ворота Козырева расстрелял Александр Петров. Пропустив мяч, "Авангард" продолжил идти вперед, но до перерыва сравнять счет так и не смог.

В начале второго тайма защитник "Калуги" Владимир Кисенков удвоил преимущество своей команды и снял все вопросы о победителе встречи. В нынешнем сезоне куряне два мяча не отыгрывали. Наставник гостей Игорь Беляев сделал несколько перестановок в составе, но вышедшие на поле игроки заметно игру не усилили. В итоге 2:0 - хозяева поднимаются на пятое место в турнирной таблице, а куряне терпят второе поражение подряд и пока остаются на второй строчке.

Теперь 9 октября футболисты Соловьиного края дома сыграют с пензенским "Зенитом", который в этом туре дому уступил со счетом 0:1 раменскому "Сатурну".