28.03.2017

Курский "Авангард" победой завершил турецкий сбор и едет домой

В заключительном спарринге сошлись лидеры зоны "Центр" и "Урал-Поволжье".

Накануне, 27 марта, в солнечной Антальи встречались "Авангард" и "Зенит из Ижевска". Оба клуба сейчас возглавляют свои зоны, так что товарищеская встреча вызвала повышенный интерес.
Матч проходил с большим игровым преимуществом команды Игоря Беляева. Куряне забили дважды в середине обоих таймов. Отличился до перерыва Никита Имуллин, а после Ильмир Якупов, замкнувший передачу с фланга от Сергея Шумейко. В результате 2:0 - победа футболистов Соловьиного края, которые снова доказали, что зона "Центр" самая сильная во Втором дивизионе.

Напомним, 24 марта авангардовцы впервые провели спарринг с национальной сборной. Куряне разошлись миром с командой Киргизии - 1:1. На 15-й минуте Имуллин открыл счет, но в середине второго тайма соперник отыгрался, забив пенальти. До этого наши футболисты уступили ивановскому "Текстильщику" - 0:2, а начался турецкий сбор победой над казахским клубом "Жетысу".

Сегодня "Авангард" прилетит в Москву и уже дома будет готовиться к рестарту чемпионата. 16 апреля куряне на "Трудовых резервах" сыграют с ФК "Чертаново".