16.04.2017

Курский "Авангард" победил дома "Чертаново"

Команда Игоря Беляева, отправив по мячу в каждом тайме, победила москвичей.

16 апреля на "Трудовые резервы" вернулся большой футбол. В рамках 18-го тура Первенства России Второго дивизиона зоны "Центр" куряне принимали ФК "Чертаново". Гости перед этой встречей не досчитались сразу пяти игроков стартового состава, но это им не помешало дать бой лидеру чемпионата.
Уже на первой минуте москвичи могли открыть счет, дважды за одну атаку голкиперу хозяев Станиславу Козыреву пришлось тащить два дальних удара. Затем гости создали ещё пару полуопасных моментов, но довести их до ума не смогли.

На исходе четверти часа куряне инициативу перехватили и первый свой голевой шанс реализовали. Роман Минаев вошел с правого края в штрафную и был сбит недозволенным приемом. Столичные футболисты без особого энтузиазма поспорили с арбитром, после чего к точке подошел капитан "Авангарда" Денис Синяев. Полузащитник курян хладнокровно развел мяч и вратаря Ивана Ломаева по разным углам.
Забитый гол, добавил уверенности хозяевам поля, которые полностью завладели игровым преимуществом, а при потере мяча сразу включали прессинг. Матч изобиловал жесткими стыками, каждые 3 минуты кто-то из футболистов лежал на газоне.

К середине тайма преимущество "Авангарда" стало подавляющим. После подачи углового счет мог удвоить Александр Логунов, но мяч после его удара головой просвистел в сантиметрах от штанги. Следом фланговый прострел должен был замыкать Минаев, но защитники гостей костьми легли и не дали форварду забить с линии вратарской.

Под занавес тайма огрызнулись и футболисты "Чертаново". Партнеры вывели один на один с Козыревым Максима Глушенкова, но форвард пробил бесхитростно, прямо в голкипера.

После перерыва футболистов и зрителей, коих в пасхальное воскресенье собралось несколько тысяч, ждал неприятный сюрприз. Пошел сильный ливень. Трибуны "Трудовых резервов" быстро поредели. В такие моменты футбол не в радость ни зрителям, ни футболистам. В такой вязкой игре больше шансов имели куряне и гол Владимира Горчакова на 85-й минуте выглядел вполне логичным. Вышедший на замену полузащитник проскочил по левому флангу и отправил мяч в дальний угол. Победа - 2:0.

В этом туре главный преследователь курян - белгородский "Энергомаш" уступил в Пензе "Зениту" - 4:2. Таким образом футболисты Соловьиного края оторвались от белгородцев на 4 очка. Свой следующий поединок куряне проведут в Подольске 23 апреля с местным "Витязем".