Курский "Авангард" одолел в Туле "Арсенал-2"

Подопечные Игоря Беляева продолжают возглавлять турнирную таблицу.

"Арсенал-2": Староверов, Ежов, Сальников, Сорокин, Линда (Жаринов, 82), Игнатьев, Гагиты (Ребенко, 73), Киселев (Степанов, 73), Стародуб, Гордиенко (Шаповалов, 31), Кормишин (Альшанский, 81)

"Авангард": Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Газданов (Фатеев, 61), Имуллин, Павлов (Богатырев, 66), Синяев, Сойников (Минаев, 61; Фурсин, 87), Тонких (Вшивцев, 70)

18 августа куряне в рамках пятого тура Первенства России во Втором дивизионе зоны "Центр" играли в Туле с "Арсеналом-2". Канониры в этом сезоне не выглядят унылым аутсайдером, как в двух минувших сезонах. В стартовых трех турах тулльские футболисты дважды сыграли вничью и потерпели крупное домашнее поражение - 0:6 от белгородского "Энергомаша". "Авангард же приехал в статусе лидера и свое первое место сохранил, хотя хозяева нервы курянам изрядно потрепали.

В первом тайме гости владели преимуществом, но открыть счет смогли только на исходе получаса игры, отличился полузащитник Александр Войнов. Однако, сохранить преимущество куряне не смогли. На последней минуте первого тайма Сергей Игнатьев восстановил равновесие.

После перерыва была равная игра, однако более опытные куряне смогли взять 3 очка. Победный гол забил на 71-й минуте капитан команды Денис Синяев с пенальти. В итоге 2:1 и с 13-ю очками наши футболисты продолжают лидировать в турнирной таблице. Вторым идет «Энергомаш», который на этот раз разгромил в Москве ФК «Чертаново» - 1:4.

Свой следующий поединок "Авангард" проведет в родных стенах с "Орлом", который в этом туре дома с минимальным счетом 1:0 обыграл "Сатурн" из Раменского.

Фото из официальной группы ФК "Авангард"