02.09.2016

Курский "Авангард" обыграл в Москве "Чертаново"

Единственный гол на исходе первого тайма забил Аелксандр Войнов.

"Авангард": Козырев - Д.Никитин, Войнов, Логунов, Форопонов (Газданов, 58) - Фатеев (А.Богатырёв, 63), Имуллин, К.Павлов, Д.Синяев (Горчаков, 90) - Сойников, А.Тонких (Минаев, 63).

2 сентября подопечные Игоря Беляева играли в Москве с одним из аутсайдеров зоны «Центр» - ФК "Чертаново". Москвичи - один из самых удобных соперников для курян, но сегодня победа гостям далась не просто. Первый тайм не был богат на голевые моменты, игровым преимуществом владели авангардовцы, сделавшие ставку на фланговые навесы в штрафную. Тайм катился к ничьей, но на 43-й минуте куряне своего добились. Денис Синяев навесил с фланга, а подключившийся к атаке защитник Александр Войнов аккуратно переправил мяч головой в девятку, без шансов для вратаря.

После перерыва страсти на поле накалились и на 52-й минуте футболист "Чертаново" Андрей Алексеев, как пишет официальный сайт хозяев, случайно наступил на голову Алексею Форопонову за что был изгнан с поля. Алекссев сразу извинился перед нашим защитником, но погасить конфликт не удалось. Подбежавший защитник "Авангарда" Александр Логунов принялся разбираться с москвичами, началась потасовка. В итоге Логунов схлопотал горчичник, после чего игра возобновилась.

Куряне продолжили контролировать ход поединка, не стремясь при этом добивать соперника. Более того, юные москвичи в середине тайма могли сравнять счет, но удар Максима Витюгова со штрафного отразила перекладина. Однако, пенять на судьбу "чертям" тоже не стоит. В концовке матча уже их выручила перекладина после удара Абумуслима Богатырева.

В итоге 0:1 и футболисты Соловьиного края продолжают погоню за белгородским "Энергомашем", который в этом туре победил на выезде ФК "Рязань" со счетом 1:3. Теперь 11 сентября "Авангард" проведет дома матч с подольским "Витязем", который сейчас занимает четвертое место.