24.07.2022

Курский "Авангард" обыграл в Липецке "Металлург", на очереди "Сахалинец"

Футболисты Соловьиного края благодаря дублю Владислава Игнатенко сегодня в гостях обыграли липчан.

Начало игры получилось боевым, уже на третьей минуте хозяева должны были открывать счет: Николай Иванников метров с восьми замыкал головой навес, но голкипер курян Владислав Терешкин удар в упор отразил, переведя мяч на угловой.

Куряне же открыли счет с пенальти, который липчане привезли себе сами. Защитник Николай Смирных неудачно обработал мяч, в результате чего снаряд предательски отскочил в руку. Одиннадцатиметровый хоть и курьезный, но бесспорный. Владислав Игнатенко уверенно развел по разным углам мяч и вратаря Александра Кобзева, который в свое время успел поиграть в "Авангарде".

Пропустив мяч, "Металлург" не сник, пытался еще до перерыва отыграться, но оборона курян действовала надежно. Во втором тайме рисунок игры кардинальным образом не изменился, липчане атаковали, а забил "Авангард" и снова отличился Игнатенко. Седьмой номер курян неотразимо пробил в дальний угол. До финального свистка счет в матче не изменился. Бело-синие победили 2:0 и с шестью очками занимают второе место в турнирной таблице.

В следующем туре 30 июля футболисты Соловьиного края дома примут ФК "Сахалинец", который также выиграл два стартовых матча и пока является лидером первенства.