31.08.2022

Курский "Авангард" обыграл в Кубке России "Сахалинец" Литвина

При переполненных трибунах бело-синие уверенно и изящно разобрались с командой известного блогера.

Казалось бы, рядовой матч 1/128 ФОНБЕТ Кубка России с московским "Сахалинцем" вызвал дикий ажиотаж. Очереди у касс стадиона растянулись на два десятка метров, подобного не было с памятного сезона 2017/2018, когда "Авангард" дошел до финала Кубка страны. Понятное дело, что тогда все-таки аудитория была больше, но и соперники куда статуснее. Тут же курянам противостояла на данный момент пятая команда нашей Группы 3 (1), которую недавно авангардовцы в Москве обыграли 7:1. Повышенное внимание к матчу привлек владелец "Сахалинца" - широко известный в подростковых кругах блогер Михаил Литвин.

На матче зрители поделилось на две категории - на школьников, которые очень хотели сфоткаться с Мишей, который кстати так и не приехал, а его визит ожидался, и старшее поколение, которое только сегодня узнали о существовании блогера и все познания об этом человеке ограничивались сожженным им "Мерседесом" за десяток с лишним миллионов рублей.

В общем, Литвин внес весомый вклад в полный аншлаг на стадионе, а футболисты "Авангарда" подарили красивую победу.  Счет в матче уже на седьмой минуте открыл Игорь Гершун. Нападающий откликнулся на закидушку в центр штрафной от Александра Агеева и головой переправил мяч точно в угол. Гости могли спустя несколько минут отыграться, но оборона хозяев и вратарь Егор Скоробогатько отыграли надежно. А затем на 23-й минуте куряне выдали потрясающую комбинацию, в несколько касаний авангародовцы дошли от своих до чужих ворот, а затем Гершун выдал элегантный пас на ворвавшегося в штрафную Михаил Земскова, который хладнокровно расстрел ворота соперника.

Забив два мяча, бело-синие не стали сушить игру, а продолжили атаковать, но теперь, видимо, стояла задача забивать красиво. Так, сразу после перерыва Владислав Игнатенко бил ножницами, но голкипер гостей Сорокин отвел угрозу. У Игнатенко было еще пара железных шансов, но с убойных позиций поразить ворота "Сахалинца", седьмой номер "Авангарда" не смог.  Москвичи во втором тайме также создали немало опасных моментов, были выходы один на один, но Скоробогатько сыграл в этот вечер великолепно. Итог матча 2:0, дальше в Кубке России идет "Авангард"!