21.08.2022

Курский "Авангард" обыграл "Пересвет" и сохранил лидерство в чемпионате

Бело-синие выдали очередной яркий матч и держали уже шестую победу в сезоне.

Сегодня на "Трудовых резервах" в рамках 7-м тура Второй лиги Группы 3(1) куряне принимали "Пересвет" из Домодедова. До это в шести играх подмосковные футболисты сумели набрать лишь три очка, но в Курске гости показали весьма интересный футбол и забили лидеру чемпионата два мяча, но для победы этого не хватило.

Первый тайм получился достаточно интересный. Обе команды стремились играть в атаку, хозяева владели заметным преимуществом, но пропустили первыми. Полузащитник Иван Кудряшов на 26-й минуте нанес прицельный удар в дальний угол.

Пропущенный мяч лишь раззадорил хозяев, которые продолжили атаковать большими силами. В составе "Авангарда" выделялся Михаил Земсков, который имел шанс восстановить паритет, но выйдя один на один с голкипером пробил прямо в него, и Игорь Гершун, который под занавес тайма и сравнял счет. Бело-синие заработали штрафной, Земсков и Агеев минуту решали кто из них пробьет, а удар нанес Гершун, застав врасплох вратаря соперника.

Начала второго тайма получилось успешным для "Авангарда". На 49-й минуте бело-синие вывели на ударную позицию Владислава Игнатенко, который с линии вратарской пробил точно в угол. А затем произошел самый курьезный эпизод в матче. Нападающий "Авангарда" Дшамшед Максумов вышел на рандеву с голкипером, элегантным финтом убрал вратаря, а затем с нескольких метров зарядил мяч в штангу. К счастью, этот промах не оказался фатальным.

В середине второго тайма лучший снайпер чемпионата Михаил Земсков замкнул подачу Максумова и сделал счет 3:1. Далее у курян были еще моменты, но забил "Пересвет". На 89-й минуте пенальти реализовал Евгений Наседкин. На кураже гости буквально в следующей атаке едва не спасли ничью, но вовремя из ворот вышел Терешкин. Уже в добавленное время авангардовцы отодвинули игру от своих ворот и довели матч до победы 3:2! Футболисты Соловьиного края продолжают лидировать в чемпионате, набрав 19 очков в 7 играх.