27.02.2016

Курский "Авангард" обыграл команду Александра Филимонова

Подопечные Игоря Беляева выиграли второй матч на южном сборе.

Накануне, 25 февраля в Сочи авангардовцы проводили второй контрольный поединок с ФК «Долгопрудный», за который выступает прославленный вратарь Александр Филимонов. Соперник сейчас занимает промежуточное место в зоне "Запад", такая же позиция и у "Авангарда" в зоне "Центр".

На эту игру наставник курян Игорь Беляев выставил следующий состав: Жидеев (Сулоев, 65), Форопонов (Бобрышов, 63), Юрганов (Тельных, 63), Фурсин (Кадушкин, 58), Войнов (Мустафин, 46), Синяев (Горчаков, 50), Паштов (Сойников, 55), Мастерной (Максименко, 58), Носов (Пушкин, 59), Акбашев (Жмакин, 55), Тонких (Есиков, 50) .

Матч начался без разведки.  Уже на второй минуте капитан курян Денис Синяев мог открыть счет, но пробил чуть мимо ворот.  Затем Антон Тонких опасно пробил по воротам, но снова мимо цели. Следом уже подмосковные футболисты провели опасную атаку, но «Авангард" выручил Сергей Жидеев.

На исходе получаса игры индивидуальным мастерством блеснул Тонких, обыгравший нескольких защитников и выдавший изумительный пас Александру Носову, который с убойной дистанции послал снаряд в сетку. Долгопрудненцы спустя 5 минут отыгрались, но сразу же снова пропустили. Тонких замкнул передачу Форопонова.

После перерыва авангардовцы продолжили владеть преимуществом и за 7 минут до окончания встречи, вышедший на замену Артем Жмакин замкнул фланговый прострел Александра Максименко . В итоге 3:1 – победа футболистов  Соловьиного края.

Теперь 29 февраля куряне сразятся с владивостокским «Лучом-Энергией», сообщает официальный сайт курского клуба.