Курский «Авангард» обыграл дома «Армавир»

Победный мяч на счету защитника Кирилла Гоцука.

«Авангард»: Чагров, Дашаев, Гоцук, Багаев, Никитин, Акбашев, Земсков (Войнов, 87), Стеклов, Кубышкин (Минаев, 75), Альшин (Синяев, 85), Федчук (Руденко, 66).

«Армавир»: Руденок, Кутин (Соловьев, 29), Мирошниченко, Гаджибеков, Дышеков, Безлихотнов (Лусикян, 61), Поляков, Гурфов (Каюмов, 73), Клопков, Романенко, Мичуренков (Синявский, 61).

1 сентября футболисты Соловьиного края принимали на «Трудовых резервах» «Армавир». Встреча с аутсайдером Первенства собрала на трибунах, по официальному протоколу, 2964 зрителя.

Первый тайм прошел с преимуществом «Авангарда», но в дебюте матча гости смотрелись предпочтительнее и могли открыть счет, но Никита Чагров сыграл надежно после розыгрыша углового. В середине тайма выводить вперед «Авангард» мог Артём Федчук, но не с угла вратарской не замкнул шикарную передачу Михаила Багаева.

Что не сделал нападающий, прекрасно исполнил защитник. Спустя 10 минут полудар-полунавес Романа Акбашева головой замкнул Кирилл Гоцук. Забитый мяч добавил курянам азарта, и на перерыв бело-синие могли уйти с куда более солидным преимуществом, сыграй порасторопнее Федчук и Акбашев.

После перерыва южане заметно прибавили. В составе гостей выделялся Денис Клопков. Полузащитник в середине тайма потряс дальним ударом крестовину, а уже в компенсированное время армавирец мог принести ничью, но мяч пролетел в метре от штанги. Между тем, экс-авангардовцы Алексей Концедалов и Азамат Гурфов никак себя не проявили. Концедалов так и провел всю игру в запасе, а Гурфов не был заметен на поле и на 73-й отправился на замену.

Между тем, хозяева сделали ставку на контратакующую игру и имели пару хороших моментов, но счет на табло так и не изменился. При далеко не самой зрелищной игре подопечные Беляева берут 3 очка и поднимаются уже на пятое место в турнирной таблице.

Отчасти виной невыразительной игры хозяев стала жара, отметил автор победного мяча Гоцук.

«В такую жару в пять часов дня было тяжело на стадионе и футболистам, и болельщикам. Темп игры совершенно низкий и не соответствуют уровню ФНЛ, - заявил футболист «Авангарда». - Игрой не очень доволен, но в ФНЛ 38 матчей плюс Кубок, так что 3 очка не пахнут. Мы идем дальше!».

Следующий соперник – главное открытие старта Первенства – «Краснодар-2». Фарм-клуб «Краснодара» лихо начал сезон и перед этим туром возглавлял таблицу, но сегодняшняя ничья с ФК «Сочи» (1:1) отправила пионеротряд Сергея Галицкого на четвертое место, но плотность в ФНЛ сейчас такова, что от лидирующей тройки: «Томь», «Спартак-2» и «Тамбов» южан отделяет всего одно очко. Игра с «Краснодаром-2» состоится на выезде 8 сентября.