23.04.2016

Курский "Авангард" обыграл "Чертаново"

Подопечные Игоря Беляева одержали волевую победу.

"Авангард": Сулоев, Форопонов, Войнов, Юрганов (Кадушкин, 46), Мустафин, Жмакин (Максименко, 67; Сойников, 88), Акбашев (Ямлиханов, 63), Мастерной, Паштов, Есиков (Горчаков, 31), Тонких.

23 апреля куряне на своем поле принимали столичных футболистов - соседей по турнирной таблице. Статистика прошлых игр была на стороне хозяев поля: в предыдущих трех встречах авангардовцы одержали 3 победы. Однако, москвичи вознамерились сегодня эту серию прервать и уже на 13-й минуте открыли счет. С линии штрафной ворота Виктора Сулоева поразил Александр Канищев. Пропустив гол, куряне активизировались и оккупировали половину поля гостей. За свои старания "Авангард" был вознагражден под занавес тайма. Полузащитник Руслан Паштов метров с 30-ти сделал полуудар-полунавес, и мяч, никого не задев, нырнул в дальний угол ворот.

После перерыва соперники продолжили демонстрировать симпатичный футбол. Чуть острее были хозяева, которые на 75-й минуте коллективными усилиями забили победный гол. Паштов выполнил навес в штрафную, где Павел Кадушкин боролся за верховой мяч, в результате снаряд отлетел к Антону Тонких, который крученым ударом мимо защитника отправил мяч в пустые ворота. Это уже третий гол Антона в трех матчах.

В самой концовке "Чертаново" организовало навал на ворота Сулоева, но куряне грамотно отзащищались и сохранили победный счет 2:1.

Добытые 3 очка позволили футболистам Соловьиного края подняться на пятое место в турнирной таблице. Теперь 28 апреля команда Беляева в Белгороде сыграет с "Энергомашем", который сегодня в Лисках уступил 1:0 "Локомотиву".