26.06.2017

Курский "Авангард" обыграл "Балтику"

Во втором контрольном поединке московского сбора команда Игоря Беляева обыграла калининградцев.

"Авангард": Саутин (Козырев, 66), Концедалов (Шадрин, 68), Бурнаш (А.Войнов, 68), Дашаев (Логунов, 68), Шумейко (Д.Войнов, 56), Синяев (Форопонов, 60), Нетфуллин (Митасов, 69), Шогенов (Имуллин, 56), Петров (Гурфов, 40), Газданов (Минаев, 46; Руденко, 56; Кубышкин, 82), Болов (Подоляк, 46)

Сегодня, 26, июня, куряне провели второй товарищеский матч на тренировочном сборе в Москве. Напомним, 25 июня авангардовцы со счетом 2:1 обыграли молодежную команду столичного "Локомотива". Москвичи открыли счет, но Артур Газданов оформил дубль и принес победу курянам.
Сегодня же "Авангард" проводил контрольную игру с калининградской "Балтикой", которая уже давно является старожилом ФНЛ.

В первом тайме игра была равная с минимальным количеством опасных моментов. Чаще били по воротам калининградские футболисты, но без особых дивидендов. Во втором тайме главный тренер курян Игорь Беляев практически полностью обновил состав и вышедшие на поле футболисты заметно усилили игру. Сразу после перерыва пошел дождь, в середине второго тайма перешедший в тропический ливень. Болельщики давно подметили, что дождь не только спартаковская, но и авангардовская погода. В очередной раз в тяжелых погодных условиях команда Беляева добыла победу.

В середине второго тайма преимущество "Авангарда" стало подавляющим. Первый реальный шанс упустил нападающий Владислав Руденко, который с острого угла из пределов штрафной пробил мощно, но прямо во вратаря. Следом опасно пробил Никита Имуллин, но мимо цели
Гол назревал, и на 77-й минуте авангардовцы забили гол-близнец второго мяча мексиканцев в ворота сборной России на Кубке Конфедерации. Голкипер Лантратов неудачно пошел на выход и его на мгновение опередил форвард Иван Подоляк, головой замкнувший передачу Алексея Форопонова.

В концовке соперник мог сравнять счет, но свою команду спас Станислав Козырев, отразивший удар в упор экс-авангардовца Артемия Малеева.
30 июня команда Беляева сыграет заключительный спарринг с московским "Торпедо". 1 июля наши футболисты вернутся в Курск, где начнут заключительную подготовку к старту чемпионата.