01.11.2015

Курский Авангард обыграл Рязань

1 ноября подопечные Игоря Беляева в последней домашней игре этого года вырвали победу и закрепились на втором месте в турнирной таблице

Авангард: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Войнов, Синяев, Пушкин (Мустафин, 78), Мастерной, Носов (Ямлиханов, 46), Паштов (Мичуренков, 57), Есиков (Манюков, 74).

Рязань: Яковлев, Елисеев, Грушин, Панев, Халиуллин (Нехов, 90+), Зайцев (Мишин, 81), Танделов, Журавлев (Скляров, 72), Миронов, Фомин, Сиваев.

Дебют матча не изобиловал острыми моментами. Соперники присматрились друг к другу и в основном вся игра шла в центре поля. На исходе четверти часа хозяева активизировались. Сначала Руслан Паштов нанес свой коронный удар со штрафного, после которого мяч угодил в штангу. Затем полузащитник прицельно навесил с углового на голову Игоря Юрганова, но защитник Авангарда пробил чуть мимо цели. Гости ничего вразумительного у ворот курян за тайм так и не создали.

После перерыва ход встречи кардинальным образом не изменился, поэтому главный тренер Авангарда Игорь Беляев бросил в бой Роберта  Ямлиханова и Дмитрия Мичуренкова. Последнему понадобилось всего 10 минут, чтобы отличиться. Форвард практически сделал гол в одиночку, проскочив по правому флангу в штрафную и поразив дальний угол ворот. Пропустив мяч, рязанцы пошли большими силами вперед ,но неразрешимых задач перед обороной Авангарда они не поставили. Куряне, напротив, имели пару шансов, чтобы удвоить счет.

В концовке страсти накалились, в одном из эпизодов форвард гостей Артём Сиваев вернувшийся в оборону на эмоциях отмахнулся от Темиру Мустафина, за что был удален с поля. Рязанские футболисты начали бурно возмущаться и, особо не стесняясь в выражениях, орать на главного арбитра и бокового судью. Выплеснув всю свою злость на судей, гости так и не сподобились на финальный штурм в компенсированное время. В итоге 1:0 трудовая победа Авангарда, которая вывела курян на второе место.

Теперь 11 ноября команда Беляева сыграет в Москве с «Торпедо, уйдет в краткосрочный отпуск и возобновит сезон только 10 апреля следующего года.