17.08.2015

Курский «Авангард» обыграл московское «Торпедо»

Точный удар со штрафного новобранца Руслана Паштова принес курянам победу.

Сегодня, 17 августа футболисты Соловьиного края на своем поле в рамках пятого тура Первенства России в зоне «Центр» Второго дивизиона принимали московское «Торпедо», которое ещё в прошлом сезоне играло в Премьер-лиге. Столь именитый соперник вызвал ажиотаж, на трибуны «Трудовых резервов», по официальной статистике, пришли около 3200 зрителей.

На эту игру наставник «Авангарда» Игорь Беляев выставил следующий состав: Жидеев, Форопонов, Юрганов, Кадушкин, Войнов, Синяев, Сойников (Носов,54), Мастерной, Паштов, Мичуренков (Есиков,54), Мотов (Пушкин,85).

Главный тренер гостей Валерий Петраков бросил в бой следующих футболистов: Багаутдинов, Шумейко, Ежов, Ширяев, Шустиков, Дворецков (Павлов,75), Скородумов (Петраков,73), Соколов, Кертанов (Степанов,70), Подкорытов (Тимохин,85), Тюпиков.

Первый тайм не изобиловал голевыми моментами, но при этом обе команды старались играть в комбинационный футбол и порой это у них получалось довольно неплохо.

Сразу после перерыва соперники активизировались. Куряне пошли большими силами вперед, а гости преимущество сосредоточились на контратаках. На 69-й минуте авангардовцы заработали штрафной, который великолепно исполнил новобранец команды Руслан Паштов, закрутив мяч в ближнюю девятку.

Буквально в следующей атаке москвичи заработали пенальти. К точке подошел Дмитрий Соколов, но пробил бесхитростно, Сергей Жидеев в эффектном пряжке отбил мяч ногами, сорвав овации трибун.

После этого куряне оживились и провели ряд сумбурных опасных атак, но затолкать снаряд в сетку так и не смогли. На концовку матча Беляев бросил в бой Кирилла Пушкина, который, выйдя на замену, едва не удвоил счет. Молодой полузащитник прошел по флангу и опасно прострелил вдоль ворот, мяч в сантиметрах пролетел от дальней штанги. Между тем, автозаводцы, не забив одиннадцатиметровый, сникли и больше особых хлопот Жидееву не доставили. В итоге 1:0 победа «Авангарда», которая подняла курский клуб на третье место в чемпионате. Теперь в активе команды Беляева 9 очков. Столько же очков имеет и ФК «Тамбов» ,с которым куряне 22 августа сыграют на выезде.