19.10.2021

Курский «Авангард» на выезде уступил «Рязани»

Рязанцы забили победный гол в первом тайме и оторвались от курян в турнирной таблице на 11 очков.

В первом круге в Курске бело-синие проиграли «Рязани» со счетом 0:3, сегодня куряне были полны решимости взять реванш, но не срослось. В первом тайме на поле была абсолютно равная игра с немногочисленными полуголевыми моментами. Разница лишь в том, что хозяева первый же свой реальный шанс использовали. Партнеры вывели на ударную позицию Илью Федорова, который из центра штрафной неотразимо пробил под перекладину.

Сразу после перерыва куряне активизировались и имели возможность сравнять счет, но свой момент не использовали. А на 59-й минуте все тот же Федоров заработал вторую желтую карточку. Удаление принципиальным образом характер игры не изменило, рязанцы в обороне не отсиживались, а куряне перед обороной хозяев сверхзадач так и не поставили. Финального штурма гостям организовать не удалось, в итоге поражение 1:0.

После этой победы «Рязань» набрала 29 очков и закрепилась на пятом месте, у «Авангарда» по-прежнему 18 очков и шестая позиция. Теперь же в следующем туре 25 октября куряне дома примут воронежский «Факел-М».

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ФК "Рязань"