Курский «Авангард» и «Химик-Арсенал» победителя не выявили

«Авангард»: Терешкин, Синяев (Семин 46'), Машуков, Сухарев, (Захаров '57), Горбулин, Неплюев (Сапрунов 18'), Подоляк (Митасов '64), Заварухин, Тарасов (Ярыгин '87), Войнов, Бобрышов.

«Химик-Арсенал»: Миронов, Кучиев, Илюхин, Ермолае, Злобин, Крюков, Набатов (Иванов 59'), Рожин (Мингазов 70'), Кудинов (Харитонов 46'), Кулешин, Антипов (Изотов Роман 68')

Голы: Злобин (2), Заварухин (71)

Предупреждены: Неплюев (35), Горбулин (43), Крюков (56)

Удален: Горбулин (82) – 2ЖК

Домашняя игра с фарм-клубом тульского «Арсенала» оставила двойственное впечатление. С одной стороны бело-синие больше владели мячом, имели значительное территориальное преимущество, но с другой стороны по-настоящему острых атак у курской команды не было. В обороне же авангардовцы по сравнению с матчем первого тура в Рязани сделали огромный шаг вперед, но уже на первой минуте получили пенальти в свои ворота. Алексей Сухарев сыграл в своей штрафной рукой. Николай Злобин уверенно развел мяч и Владислава Терешкина по разам углам. Забив гол, туляки ожидаемо отдали инициативу.

Куряне же пошли большими силами вперед. Ударное трио составили Синяев, Тарасов и Машуков. Буквально сразу Хачим имел шанс сравнять счет, но со средней дистанции пробил мимо дальней стойки.

«Авангард» играл первым номером, но железных моментов не имел. Однако, перед самым свистком на перерыв счет мог сравнять Максим Тарасов. Десятый номер хозяев технично остановил мяч в штрафной после дальнего заброса и бил казалось наверняка в дальний угол, но голкипер гостей Миронов отразил удар.

После перерыва бело-синие продолжили владеть инициативой и на гол на играли. Тарасов сделал нацеленный навес в штрафную, а Дмитрий Заварухин головой переправил мяч в дальний угол. На кураже «Авангард» мог сразу же выйти вперед, но свои моменты не реализовал.

На 82-й минуте защитник курян Артем Горбулин в центре поля пошел в неоправданный грубый стык и получил вторую желтую карточку. Имев преимущество в одного игрока, гости пытались вырвать победу, но авангардовцы спокойно отзащищались и сохранили ничью 1:1.

Теперь 19 августа куряне дома в рамках 1/128 финала Бетсити-Кубка России сыграют с ФК «Калуга», которая в этом туре дома уступила 1:2 «Рязани».