07.07.2016

Курский "Авангард" и воронежский "Факел" победителя не выявили

Соперники обменялись голами в первом тайме и разошлись миром.

«Авангард»: вратарь на просмотре (Сулоев, 46), Форопонов (Бобрешов, 83), Войнов (Ануфриенко, 84), Фурсин (Кадушкин, 46), Никитин (игрок на просмотре, 66), игрок на просмотре, Имуллин, Синяев (к) (Горчаков, 52), игрок на просмотре (Сойников, 46), Тонких (Образцов, 66), игрок на просмотре (Минаев, 46; игрок на просмотре, 50).

Контрольный поединок прошел накануне, 6 июля, на клубной базе воронежского клуба в Тенистом. Для "Факела", выступающего в ФНЛ, эта игра была заключительным спаррингом межсезонья, куряне сыграют ещё один контрольный поединок.Вчерашняя встреча принципиальных соперников получилась очень грубой и далеко не товарищеской. уже первую атаку хозяева завершили голом. Находящийся на просмотре вратарь "Авангарда" неудачно отбил в перекладину мяч после фланговой подачи, после чего снаряд в сетку головой отправил Михаил Бирюков.

Забив мяч, воронежцы продолжили контролировать ход встречи, а куряне отвечали редкими, но опасными контратаками. В одной из них нашим футболистам удалось сравнять счет. Денис Синяев навесил в штрафную, а Антон тонких послал мяч в сетку. В концовке тайма уже сам Cиняев мог вывести свою команду вперед, но его удар со штрафного парировал Саутин.

После перерыва соперники играли попеременно владели преимуществом, при этом излишне жестко шли в единоборства. В одном из стыков получил серьезное рассечение брови защитник факела Курилов. Как сообщает сайт sport-igrok, футболиста после матча отправили в стационар. Счет же больше не изменился, боевая ничья — 1:1.