10.05.2016

Курский "Авангард" и "Витязь" обошлись без голов

Подопечные Игоря Беляева  были ближе к победы, но распечатать ворота Вячеслава Исупова так и не смогли.

"Авангард»: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Войнов, Синяев (Горчаков, 71), Акбашев (Есиков, 53), Мастерной, Паштов, Пушкин (Сойников, 40), Тонких

«Витязь»: Исупов, Чеминава, Чернецов, Воронин, Убайдулаев (Хаернасов, 67), Мотов, Енин, Кулешов, Бояров (Юрьев, 58), Погонин (Ващенко, 65), Зарипов.

10 мая куряне дома в рамках 23-го тура Первенства России во Втором дивизионе зоны «Центр» принимали подольский «Витязь».

Гости начали матч без раскачки и уже на второй минуте едва не открыли счет, но голкипер курян Виктор Сулоев вытащил мяч из-под перекладины после штрафного удара. Затем подольские футболисты подали пару опасных угловых, но хозяева отбились. К середине тайма "Авангард" отодвинул игру от своих ворот, но стопроцентных голевых шансов до перерыва так и не создал. "Витязи" также больше не тревожили Сулоева.

Сразу после перерыва игра заметно оживилась. Сыграли свою роль замены, вышедшие на поле Денис Сойников, Павел Есиков и Владимир Горчаков добавили агрессии в атаке, и опасные моменты не заставили себя ждать. Один только Сойников в течение минуты дважды опасно бил головой, но в створ ворот так и не попал. Свой шанс упустил главный снайпер "Авангарда" в весенней части чемпионата Антон Тонких. Гости же с трудом переходили центр поля, не помышляя о каких-то осмысленных атаках. В середине тайма Сойников  добил мяч в сетку после удара Есикова, но радость полузащитника омрачил арбитр, отменивший гол из-за офсайда.

Последний самый верный момент упустил Есиков уже в добавленное время.  Форвард головой с линии вратарской замыкал фланговый навес, но мяч угодил в перекладину. В итоге обидные 0:0, но фанатский сектор за игру авангардовцев наградил аплодисментами. Напомним, что и встреча первого круга в Подольске завершилась с таким же счетом.

После матча главный тренер "Авангарда" Игорь Беляев отметил, что не удалось в первом тайме выполнить установку на игру, футболисты вышли зажатыми, но после перерыва стали действовать острее, а вышедшие на замену игроки усилили игру. К сожалению, реализовать свои моменты не удалось, посетовал наставник.

После этой игры куряне остались на седьмом месте. Теперь авангардовцы 16 мая  в Брянске сыграют с местным "Динамо".