07.05.2017

Курский "Авангард" и "Рязань" обошлись без голов

По итогам 21-го тура куряне уступили первое место в зоне «Центр» белгородскому "Энергомашу".

К этому матчу соперники подошли в разном настроении. Команда Игоря Беяева потерпела два поражения подряд, а подопечные Гарника Аваляна, напротив, дважды победили и при этом демонстрировали яркий, результативный футбол. Однако, до Курска из-за травм 4 игрока основного состава гостей не доехали. Хозяева же не смогли рассчитывать в этом поединке на Алексея Форопонова, который был удален в прошлом туре в Белгороде. Однако, это слабое оправдание для команд, которые за 90 минут основного времени создали едва ли 2-3 полумомента.

Куряне начали встречу лихо, с первых минут оккупировав половину поля рязанцев и подав серию угловых, которые кроме неточного удара головой Константина Павлова больше ни чем не запомнились.  Рязанские футболисты, забившие в двух последних турах 7 мячей, тоже особо в атаке не усердствовали. Самыми же активным в первом тайме, впрочем, как и во втором был фан-сектор "Авангарда", который практически не замолкал.

Сразу после перерыва хозяева оживились. Денис Синяев, замыкая с угла вратарской фланговый прострел, пробил чуть мимо цели. Следом на закидушку из центра поля откликнулся Роман Минаев. Нападающий вошел в штрафную, но в ближнем бою не сумел переиграть голкипера "Рязани". После такого десятиминутного пика активности, игра пошла по привычному сценарию: перекат мяча в центре поля с множеством стыков. Заскучавшие зрители стали требовать выпустить Александра Тараповского. Хотите увидеть главного бомбардира «Авангарда-2», получите. Только вот звездный час юного высокорослого форварда получился очень коротким. Спустя минут 20 Беляев произвел обратную замену, вместо Тараповского вышел Владимир Горчаков.

"Уровень Первенства "Черноземье" и Второго дивизиона сильно разнится, перед ним стояла задача цепляться за верховые мячи, но не получилось, поэтому его сменил индивидуально более сильный Горчаков - отметил на послематчевой пресс-конференции Беляев - У Тараповского ещё будет возможность в этом сезоне проявить себя, и надеюсь ,он воспользуется своим шансом".

Под занавес игры куряне снова оживились, организовали традиционный стихийный навал и могли взять 3 очка. Уже в добавленное время слету бил Синяев, но снова мимо ворот. А на последних секундах уже рязанские футболисты убежали в редкую контратаку, но довести дело до удара не смогли. В результате унылые нули на табло.

«Игра на отличном поле получилась боевая, в плане созидания нам ещё предстоит много работы, но сегодня не было четырех игроков основы, - посетовал главный тренер «Рязани» Гарник Авалян. - В обороне же нам помогли и сами хозяева, которые сегодня сбились на навал»

Игорь Беляев же после матча посетовал, что на команду давят постоянные разговоры о возможном выходе в ФНЛ.

"Эмоции нас подвели, где-то перехлестывали, все эти разговоры о ФНЛ сказываются на игре, - отметил он. - Игра получилась закрытая, с первых минут начали агрессивно, а затем игра пошла поперек поля. Во втором тайме изменили игру, сразу после перерыва были хорошие моменты, но не хватило индивидуального мастерства их реализовать".

В этом туре "Сатурн" и "Торпедо" разошлись миром 1:1, а белгородский "Энергомаш" дома обыграл "Калугу" - 2:1 и вышел на первое место, но вся борьба ещё впереди. В следующем туре куряне в Пензе 14 мая сыграют с местным "Зенитом".