23.10.2016

Курский "Авангард" и раменский "Cатурн" победителя не выявили

Соперники показали яркий футбол, обменявшись голами в обоих таймах.

«Авангард»: Сулоев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин, Фатеев – ж. к. (Газданов, 55), Богатырев – ж. к., Павлов, Синяев, Сойников – ж. к. (Пушкин, 68), Тонких (Минаев, 62).

23 октября куряне на "Трудовых резервах" открывали второй круг поединком с раменским "Сатурном". Уже буквально на первой минуте хозяева могли открыть счет, но Денис Сойников из выгодной позиции попал в сетку, но только с внешней стороны. А затем уже пристреливался по воротам капитан курян Денис Синяев, но гостей выручил вратарь Буркин. Выдержав хозяйский натиск, уже "инопланетяне" провели серию опасных атак, и теперь уже проводивший первый матч в чемпионате Виктор Сулоев демонстировал чудеса реакции, а когда уже и он был бессилен, на линии вратарской на пути мяча вставали защитники. Основный же вратарь курян Станислав Козырев пропускал встречу из-за сотресения и перелома носа. Травмы он получил на тренировки, и сейчас находится на лечение в больнице, но наэ ту игру отпросился и пришел поддержать партнеров.

Обоюдоострая игра радовала глаз, а гол полузащитника "Авангарда" антона тонких стал не только украшением матча, но всего игрового тура. Антон на линии штрафной одним касанием укротил мяч, а вторым с разворота пробил в самую девятку. Чудо-гол и овации трибун. Пропустив мяч, снова акивизировались подмосковные футболисты, которые в итоге своегод обились на 41-й минуте. Сулоев сначала отбил удар Миронова, но гости все же смогли коллективными усилиями затолкать снаряд в сетку. Свою фамиоию на табло зажег Бутта Магомедов.

После перерыва футболисты продолжили радовать болельщиков атакующей игрой. На старте второго тайма соперники обменялись опасными ударами головой, но безрезультатно. Затем инициативу прибрал "Сатурн" и закономерно вышел вперед на 63-й минуте. На этот раз Магомедов сделал голевый прострел в штрафную, а Ян Шанин пяткой переправи лмяч в сетку.

В параллельном матче белгородский "энергомаш" уступал брянскому "Динамо", и негоже двум лидерам чемпионата синхронно проигрывать, да и "Авангард" не заслужил поражения в этой встрече. Чтобы отыграться, подопечным Беляева потребовалось 10 минут. Гол получился сумбурный, на добивании расторопнее всех оказался Артур Газданов.

В концовке поединка обе команды могли взять 3 очка, но ничья была бы наиболее справделивым итогом встречи. Так и вышло - 2:2, и "Авангард", сокращает отставание от проигравшего в Брянске со счетом 1:0 "Энергомаша" до одного очка. Между тем, преследователь "курян подольский Витязь" доума уступил московскому Торпедо" - 1:3.

Теперь свой следующий поединок футболисты Соловьиного края проведут на выезде 30 октября в Липецке с "Металлургом"