28.02.2017

Курский "Авангард" и новороссийский "Черноморец" победителя не выявили

На сборе в Крымске 27 февраля команды сыграли вничью.

«Авангард»: Жидеев (Сулоев, 46'), Шумейко (Пушкин, 46'), Войнов (Кадушкин, 46'), Логунов (Шадрин, 46'), Форопонов (Бобрышов, 46'), Фатеев (Газданов, 46'), Павлов (Богатырёв, 46'), Имуллин (Погребняк, 46'), Горчаков (Синяев, 46'), Якупов (Алексин, 46' (Вшивцев, 68'), Минаев (Тараповский, 46' (Руденко, 68').

В этой встрече наставник курян Игорь Беляев сыграл двумя составами, его же коллега сделал только 6 замен. На 9-ой минуте южане открыли счет, отличился Артур Григорян. Куряне отыгрались спустя пару минут. Ильмир Якупов замкнул подачу Сергея Шумейко. Забитый гол добавил авангардовцам уверенности, которые создали целую серию опасных моментов, но до перерыва счет не изменился.

В начале второго тайма вперед должен был выходить "Черноморец", но Алан Салтанов не смог забить пенальти Виктору Сулоеву. Все же на 57-й минуте новороссийские футболисты снова вышли в лидеры. Дубль оформил Григорян. Спаслись от поражения куряне в концовке, Денис Синяев с линии штрафной послал мяч в дальний угол. В оставшиеся пять минут обе команды могли победить, но удары соперников приняла на себя штанга и перекладина. В итоге 2:2.

Теперь 3 марта курские футболисты проведут товарищескую игру с командой «Афипс», представляющей посёлок Афипский Краснодарского края.