04.06.2021

Курский «Авангард» и липецкий «Металлург» победителя не выявили

В матче с лидером Первенства куряне прервали четырехматчевую серию из поражений.

В первом тайме обе команды показали яркий атакующий футбол. Лидер турнирной таблицы владел мячом чуть больше, бил по воротам чаще, но отличился лишь с пенальти. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал нападающий Александр Кутьин на 29-й минуте. А двумя минутами ранее куряне открыли счет, многоходовую комбинацию завершил Андрей Мязин.

В самой концовке первого тайма бело-синие вышли вперед. Денис Синяев на правом фланге накрутил двух защитников и отдал пас на Никиту Халявского, который покатил на Влада Ларионова, который с убойной дистанции расстрелял ворота соперника.

Сразу после перерыва липчане пошли большими силами вперед и достаточно быстро отыгрались. Дубль оформил Кутьин.

Далее обо команды имели шансы вырвать победу, но больше забитых голов зрители на «Трудовых резервах» не увидели.  Итог матча 2:2. Таким образом куряне отстрочили еще на один тур чемпионство «Металлурга» в третьей группе Олимп-ПФЛ. Следующий матч «Авангард» проведет 10 июня в Смоленской области с ФК «Красный».