Курский Авангард и брянское Динамо победителя не выявили

Подопечные Игоря Беляева в концовке поединка смогли уйти от поражения

Авангард: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Мустафин (Войнов, 37), Синяев, Пушкин (Носов, 46), Мастерной (Ямлиханов, 82), Паштов, Горчаков (Мичуренков, 34), Есиков

Динамо: Мухин, Ефременко, Томилин, Зайцев, Толстых, Имуллин, Фомичев (Бондарев, 80), Акопян, Гаврилов (Авраменко, 58, Сычев, 75) Семин (Фролов, 79), Сальников (Рыченков, 68)

Сегодня, 4 октября, куряне в рамках 12-го тура Первенства России Второго дивизиона зоны Центр на своем поле принимали турнирного и географического соседа. Соперники начали матч без разведки, и уже в дебюте встречи подали несколько опасных угловых. На исходе четверти часа нападающий Авангарда Павел Есиков мог открыть счет, но не сумел замкнуть дальнюю штангу. Следом уже гости могли выйти вперед, но голкипер курян Виктор Сулоев отразил удар в упор. После этого момента инициатива перешла к динамовцам, которые в итоге на 29-й минуте своего добились. Отличился подключившийся к атаке защитник Сергей Гаврилов, сорвавшивий овацию гостевого сектора, который в этот раз как никогда был многолюден. Около 50 фанатов приехали из Брянска поддержать любимую команду.

Пропустив гол, авангардовцы активизировались и могли практически сразу отыграться, но удар Руслана Паштова со штрафного приняла на себя перекладина. Недовольный игрой своей команды Игорь Беляев ещё до перерыва сделал две замены: вместо Владимира Горчакова появился Дмитрий Мучеренков, а Темура Мустафина сменил Александр Воинов. Вышедший на поле Мичуренков сразу же принялся терзать оборону гостей и отметился двумя неточными ударами головой. На исходе тайма хозяева заперли динамовцев на их половине поля, но распечатать ворота экс-авангардовца Владимира Мухина не удалось.

Сразу после перерыва куряне продолжили осаждать ворота соперника. Брянские футболисты уверенно оборонялись и в одной из редких контратак даже умудрились забить гол. На 62-й минуте Виктор Толстых замкнул дальнюю штангу. Этот гол вызвал бурю негодования: хозяева уверяли арбитра, что в этот момент был офсайд, но главный судья Максим Наседин, посоветовавшись с помощником, показал на центр.

Два мяча в этом сезоне футболисты Соловьиного края ещё не отыгрывали, но всё когда-то бывает в первый раз. Сравнять счет помог и случай. Спустя несколько минут защитник Динамо Артур Ефременко неудачно подставил ногу после фланговой подачи Дениса Синяева и мяч отскочил в сетку. Гол добавил курянам куража, которые отчаянно пытались спасти эту игру. В итоге на 89-й минуте ничью хозяевам принес защитник Игорь Юрганов, переправивший мяч в ворота. В оставшиеся время авангардовцы хотели забить и третий мяч, но гости выстояли.

В итоге боевая ничья 2:2, которая оставила команду Беляева на пятом месте. Теперь 11 октября наши футболисты в Туле сыграют с Арсеналом-2.