23.08.2016

Курский «Авангард-2» вдесятером выстоял ничью в Волгограде

Молодежная команда курского «Авангарда», несмотря на удаление, сумела набрать очко в Волгограде в матче против дубля местного «Ротора», занимающего вторую строчку третьем дивизионе.

Гостевой поединок команда Михаила Некрасова провела в следующем составе: Дорохов, Ярыгин (Косилов, 77), Бобрышов, Королев, Шадрин (Шатохин, 63), С.В. Михайлов (Сабельников, 69), Харченков, Алехин (Медведев, 51), Пушкин (Скоров, 67), Образцов (Шатаев, 56), Тараповский. В первом тайме куряне по большей части оборонялись. Хозяева поля активно атаковали, и на 23-й минуте ворота гостей поразил Илья Наумов — 0:1.

Во второй тайме курские футболисты сумели изменить рисунок игры. В одной из атак на 76-й минуте гости сравняли счет. Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», Илья Бобрышов сделал навесную передачу в штрафную волгоградцев, где Александр Тараповский первым касанием сумел обработать мяч, а вторым точно послал его в дальний угол ворот — 1:1.

В оставшееся время матча команды попытались склонить часу весов в свою пользу. Но курянам в итоге пришлось довольствоваться малым, так как концовку поединка они доигрывали вдесятером. За две минуты до конца основного времени вышедший на замену Даниил Косилов за удар соперника ногой был удален с поля. Но и в усеченном составе «Авангард-2» сумел отстоять ничейный результат.

Ничья в Волгограде позволила курянам набрать 14 очков и закрепиться на шестом месте в турнирной таблице чемпионата. Свой следующий матч «Авангард-2» проведет 3 сентября. В Курск пожалует вторая команда ФК «Тамбов».