30.10.2016

Курские волейболистки в пяти партиях проиграли "Приморочке"

В упорном поединке на тай-бренке "Политех-ЮЗГУ" уступил волейболисткам из Владивостока.

30 октября курянки проводили второй матч первого тура Высшей Лиги "А" с "Приморочкой". Накануне студентки в драматичном поединке были сильнее - 3:1, но сегодня матч выдался ещё более валидольным. Уже на разминке, как агрессивно вколачивают гости мяч в площадку, было видно, что соперницы намерены обязательно выиграть, но и курянки не думали отдавать 3 очка.
Первый сет на удивление завершился быстро, всего за 19 минут хозяйки паркета разделались с дальневосточными спортсменками, победив 25:18. Второй сет также складывался по сценарию студенток, которые к первому техническому тайм-ауту подошли, выигрывая 8:5, но затем команду, словно подменили. Не вынужденные ошибки, и уже гости к второму техническому тайм-ауту подходят, лидируя 13:16. Поймав кураж, волейболистки из Владивостока уверенно и без суеты довели партию до победы – 18:25.
В начале третьего сета вновь доминировали курянки, удачные атаки удавались капитану команды Полине Федюшкиной, Жанне Каськовой, но в середине игрового отрезка гости вновь перехватили инициативу и выиграли партию - 25:20.
Психологическое преимущество перешло уже к гостям, но подопечные Юрия Токарева проявили характер и на зубах перевели игру на тай-брейк – 25:20. К сожалению, решающая пятая партия не сложилась с самого начала. Курянки начали с отставания 1:3, а затем и 3:7, но каким-то чудом студентки смогли сравнять счет 13:13, но решающий рывок сил уже не хватило. В итоге 13:15, финальный эйс на счету Евгении Снегиревой. Общий счет матча 2:3 (25:18, 18:25, 20:25, 25:20, 13:15)
« Вчера игра также могла вылиться в пять партий, но мы били сильнее в концовках, сегодня они их выиграли ,команды равны по силам, но по ростовым данным они посильнее, - заявил после матча главный тренер "Политеха" Юрий Токарев». - Сейчас только начало чемпионата, 4 очка с «Приморочкой» результат хороший, но дома надо набирать максимум очков, но дело не в очках ,а в том чтобы наладить свою игру и не делать не вынужденных ошибок».
По итогам двух туров в составе «Приморочки» лучшим игроком была названа Марина Бондарева, а в составе «Полититеха» - Жанна Каськова.
На эту игру после вчерашней победы вышли чересчур самоуверенными, тем более выиграли первую партию ,соперник нас немного прибил своей подачей, и они хорошо сыграли темпом, - отметила Каськова. - В пятом сете мы выглядели растерянными, запаниковали, последний мяч над было бороться до конца, даже если он летел в аут. Не стоит опускать руки, сделаем работу над ошибками и поедем на следующие игры в Тюмень».
После первого тура с 4-мя очками студентки занимают четвертое место в турнирной таблице. 5-6 ноября подопечные Юрия Токарева проведут на выезде две игры с командой «Тюмень-ТюмГУ».