12.12.2015

Курские волейболистки уступили лидеру чемпионата

Подопечные Юрия Токарева дали бой череповецкой Северянке, но выиграть ни одной партии так и не смогли.

Сегодня, 12 декабря, Политех-ЮЗГУ на своем паркете принимал лидера Высшей лиги А Северянку, которая до этого выиграла все 10 матчей. Студентки, занимающие третье место в турнирной таблице, начали лихо и повели 3:0, гости сравняли счет, но курянки снова вырвались вперед 7:4. Быть в роли догоняющих непривычное дело для «Северянки», но почти всю первую партию череповецкие волейболистки отставали на 1-2 очка. В концовке сета гостям после тайм-аута своего наставника удалось сравнять счет 22:22, после чего паузу взял уже главный тренер Политеха Юрий Токарев. В итоге череповецкие волейболистки смогли воспользоваться ошибками в защите курянок и вырвать победу 23:25.

Второй игровой отрезок начался с результативной атаки нашей нападающей Жанны Каськовой, но следом гости сравняли счет, после чего студентки выдали ударный отрезок, набрав 3 очка подряд. К сожалению, развить локальный успех хозяйки площадки не смогли, более опытные игроки Северянки оперативно сократили отставание и вырвались вперед 6:12. После этого у курянок окончательно расклеилась игра как в атаке, так и в защите, и череповецкие волейболистки легко довели сет до победы 12:25.

К чести, хозяек в третьей партии они не бросили играть и приложили максимум усилий, чтобы вытянуть этот матч. Весь сет соперницы шли очко в очко, курянки несколько раз вырывались вперед, но в очередной раз в концовке гости выглядели предпочтительнее и заслуженно победили 22:25. Общий счет 0:3 (23:25, 12:25, 22:25).

Расстраиваться нашим волейболисткам некогда, завтра в спорткомплексе ЮЗГУ состоится повторная встреча с «Северянкой». Начало игры в 17:00.