09.03.2016

Курские волейболистки разгромили новосибирский "Олимп"

Чуть более часа потребовалась команде Юрия Токарева, чтобы на своем паркете обыграть сибирячек.

Сегодня, 9 марта, "Политех-ЮЗГУ" в рамках  десятого тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «А» встречался с новосибирским "Олимпом". Гости перед этим матчем занимали шестое место в турнирной таблице, в активе соперниц было всего 4 победы в 18 играх и 14 очков. Курянки же с 33-мя очками (11 побед в 18 поединках) занимали четвертую строчку и считались явными фаворитами матча.

В первой партии "Олимп" доставил хозяйкам паркета немало проблем. Гости начали очень резво, поведя 0:3, а к первому техническому тайм-ауту их преимущество стало двукратным - 4:8. Однако, студентки смогли перехватить инициативу к середине сета вырваться вперед - 17:15, но сибирячки и не думали сдаваться. Лидер в концовке игрового отрезка несколько раз менялся, но в итоге "Политех" был чуть сильнее - 25:22.

Вторая партия уже прошла под диктовку курянок, которые сразу вырвались вперед. "Олимп" пытался не отстать, но побороться за победу в сете так и не смог, уступив - 25:18. В третьей партии студентки без особых проблем расправились с соперницами - 25:8.

Завтра в спорткомплексе ЮЗГУ команды проведут повторный поединок. Начало в 18:00.