28.10.2015

Курские волейболистки начали сезон с победой над Приморочкой

Сегодня, 28 октября, Политех-ЮЗГУ со счетом 1:3 (20:25, 22:25, 25:13, 12:25) обыграл дальневосточных баскетболисток.

В минувшем чемпионате курянки стали пятыми, а волейболистки из Владивостока оказались четвертыми.

Сегодня подопечные Юрия Токарева открывали уже третий сезон в Высшей лиги А матчем во Владивостоке с местной Приморочкоq. В первом сете шла равная борьба, но гости выглядели сыграннее и ударно провели концовку, выиграв партию 20:25. В начале второго игрового отрезка курянки вырвались вперед 2:10, но хозяйки паркета не бросили bграть и смогли практически догнать 22:23, однако снова в концовке Политех был сильнее 22:25. Третья партия оказалась для студенток провальной 25:13, но развить успех Приморочка» не смогла, уступив без борьбы четвертый сет 12:25.

Завтра в спорткомплексе «Олимпийец» состоится повторная игра, начало в 19:00 по местному времени.

Фото из официальной группы ВК Политех-ЮЗГУ в социальной сети ВКонтакте.