26.02.2017

Курские волейболистки на выезде проиграли "Уфимочке"

Подопечные Юрия Токарева по всем статьям уступили башкирскому клубу.

В этом календарном году выездные игры для "Политеха" складываются крайне неудачно. В четырех матчах с аутсайдером - новосибирским "Олимпом" и главным конкурентом за серебряные медали - "Приморочкой" студентки смогли выиграть лишь одну игру у сибирячек. Сегодняшний поединок с "Уфимочкой-УГНТУ" также очков команде не принес.

"Политех" уверенно начал игру, поведя 1:3, 4:6, но к первому техническому тайм-ауту игра выровнялась, а ко второму техническому тайм-ауту хозяйки вырвались вперед 16:12. Наставник гостей Юрий Токарев дважды брал тайм-аут, но башкирских волейболисток было не остановить - 25:22.
В начале второго игрового отрезка "Уфимочка" завладела инициативой и к первому техническому тайм-ауту подошла с двукратным перевесом 8:4, но в середине партии "Политех" смог перехватить инициативу и даже на какой-момент выйти вперед 12:13. Однако, это был локальный успех, хозяйки паркета смогли прибавить и ударно провели концовку - 25:19.Заключительный сет также прошел под диктовку башкирских волейболисток, которые лидировали с начали партии и довели дело до уверенной победы - 25:21.Итоговый счет 3:0 (25:22, 25:19, 25:21), а общее время игры: 1 час 11 минут (24 + 22 + 25).

В составе «Уфимочки» самой результативной стала Любовь Пронина 20 очков (реализовала 16 из 38 атак, 42%), у «Политеха» по 10 очков набрали Жанна Каськова и Полина Федюшкина, сообщает официальный сайт "Уфимочки-УГНТУ".

«Уфимочка»: Пронина – 20 очков (16 – атака, 3 – блок, 1 - подача), Куликова – 12 (7, 4, 1), Воробьева – 7 (7, 0, 0), Константинова – 7 (6, 1, 0), Кадырова – 2 (1, 1, 0), Кириченко – 1 (0, 0, 1), Мирошниченко (либеро, 58% - позитивный прием, 33% - отличный прием), Майорова (либеро) – стартовый состав; Шкурихина – 5 (3, 1, 1), Соколова – 4 (3, 1, 0).

«Политех»: Каськова – 10 (8, 2, 0), Федюшкина – 10 (8, 2, 0), Кузьмина – 9 (7, 1, 1), Иванова – 6 (1, 5, 0), Воронина – 5 (2, 3, 0), Ляпушкина – 1 (1, 0, 0), Пестова (либеро, 60% - позитивный прием, 13% - отличный прием) – стартовый состав; Някина.

Атака: 39% - 31%
Блок: 11 – 13
Подача: 4 – 1
Прием: 73% (27%) – 66% (8%)
Ошибки: 21 – 17

Резюме же игры от наших волейболисток достаточно краткое: ничего сегодня не получилось. Однако, это не значит, что надо опускать руки. Завтра будет новый день, новая игра и будем надеяться иной результат.