07.04.2016

Курские волейболистки дважды уступили нижегородской "Спарте"

Благодаря двум победам нижегородские волейболистки сместили курянок на четвертое место.

6 и 7 апреля "Политех-ЮЗГУ" проводил в Нижнем Новгороде встречи 12-го тура Высшей лиги "А". "Спарта" - прямой конкурент курянок в борьбе за третье место перед этим туром уступала студенткам всего одно очко.

В первом поединке курянки дали бой хозяйкам площадки. Первый сет остался за "Спартой" - 25:20, но уже во втором сете гости смогли навязать соперницам свою игру, в составе "Политеха" выделялась нападающая Валентина Навратилова, принесшая своей команде наибольшее количество очков. Третий игровой отрезок выдался самым упорным. Команды шли очко в очко, в результате партия затянулась, но в концовке нижегородские волейболистки оказались чуть сильнее - 26:24. На кураже "Спарта" уверенно выиграла и четвертый сет - 25:16.

В итоге 3:1 (25:20; 19:25; 26:24; 25:16) - победа хозяек.

Сегодня соперницы провели повторный поединок, который выдался ещё более сложным для хозяек. В первом сете хозяйки победили с минимальным преимуществом 25:23, а во второй партии гости взяли реванш - 20:25. Далее последовал провал курянок - 25:15, но затем команда Юрия Токарева, проявив характер, выигрывает сет - 18:25. Однако, в решающей партии "Спарта" вновь чуть сильнее - 15:11. Результат игры 3:2 (25:23, 20:25, 25:15, 18:25, 15:11).

Набрав 5 очков в двух матчах, нижегородские волейболистки с 49-ю очками поднимаются на третье место в турнирной таблице. "Политех", заработав очко, опускается на четвертую строчку с 46-ю баллами.

Теперь 9 и 10 апреля волейболистки Соловьиного края сыграют два матча в Череповце два матча с "Северянкой", которая занимает вторую строчку.