02.02.2015

Курские волейболистки дважды обыграли в Нижнем Новгороде «Спарту»

После 14 туров подопечные Юрия Токарева занимают пятое место в национальном чемпионате

В минувшие выходные в рамках 14-го тура Высшей лиги «А» наши волейболистки в Нижнем Новгороде одержали две убедительные победы над Спартой.
В субботу курянки уверенно выиграли со счетом 3-0 (25:13, 25:22, 25:18). На следующий день хозяйки паркета смогли дать бой гостям, но тем не менее снова уступили. Уже в первом сете для определения сильнейшего потребовался тай-брейк. В итоге курянки оказались сильнее 27:25. Во втором игровом отрезке рисунок игры остался прежним – упорная борьба за каждый мяч и снова тай-брейк. На этот раз удачный для местных волейболисток – 29:31. В третьем сете «Политех» прибавил и выиграл 25:22. Четвертая партия также осталась за гостями 25:21.. Итоговый счет воскресной встречи – 3-1 (27:25, 29:31, 25:22, 25:21.
Таким образом, после 14-и туров курянки с 14-ю победами в 22-х играх и 36-ю очками сохраняет за собой пятую строчку в турнирной таблице.
В следующем туре курские волейболистки сыграют с аутсайдером турнира. 14 и 15 февраля на паркете спорткомплекса ЮЗГУ команда Юрия Токарева примет «Олимп» из Новосибирска. В 20-и играх соперницы смогли одержать только одну победу, записав в свой актив 4 очка, и прочно обосноваться на последнем месте турнирной таблицы.