09.04.2018

Курские волейболистки дома обменялись победами со «Спартой»

После 20-го тура «ЮЗГУ АТОМ» опустился на третье место.

В рамках 20-го тура Высшей лиги «А» курянки 7-8 апреля на своей площадке принимали нижегородскую «Спарту».

В первом матче хозяйки площадки потерпели неожиданное поражение. Игра не задалась у студенток с первого сета - 18:25, во второй партии переломить ход поединка также не удалось - 18:25. На свой уровень «Атом» вышел такой в третьем сете - 25:18, но нижегородские волейболистки в этот вечер были сильнее и взяли четвертый сет - 23:25.

В этот же день главный соперник в борьбе за серебряные медали «Приморочка» дома уверенно переиграла новосибирский «Олимп» 3:0 (25:19, 25:16, 25:23) и потеснила курянок со второго места.

В воскресенье подопечные Юрия Токарева смогли взять убедительный реванш. Первую партию хозяйки выиграли с разгромным счетом 25:11, получалось практически все: атака, блок, прием.  Во втором игровом отрезке гости смогли навязать борьбу, но уступили на тай-брейке 27:25. В третьей партии «Спарта» была сильнее 16:25, но комбэка не случилось. С трудом «Атом» дожал соперниц 25:23. Победа студенток 3:1 (25:11, 27:25, 16:25, 25:23).

По итогам тура лучшими игроками были признаны Жанна Каськова у хозяек и Ирина Задыхина у гостей.

После этого тура команда Юрия Токарева занимает третье место в турнирной таблице. В следующем туре 21-22 апреля курянки дома сыграют с «Олимпом».

Автор: Артём Реутов Фото Андрея Блощаненко