09.12.2016

Курские баскетболисты проиграли на выезде «АлтайБаскету»

Команда «Русичи» из Курска допустила две осечки в Барнауле, где уступила местному «АлтайБаскету».

Первый матч состоялся 7 декабря и завершился разгромом «Русичей». Куряне продержались лишь в первой четверти, которую они проиграли со счетом 23:30, после чего позволили хозяевам площадки добиться более чем двукратного итогового перевеса — 63:128. В составе «Русичей» 27 очков набрал Алексей Самохин, а Николай Завьялов записал на свой счет 12 баллов результативности.

Накануне соперники провели второй из двух спаренных матчей. На этот раз курские баскетболисты не позволяли барнаульцам создать комфортный задел в счете. К большому перерыву хозяевам удалось добиться отрыва всего в 2 очка. Но уже после отдыха «АлтайБаскет» довел свое преимущество до «+6». Куряне в четвертом периоде сократили отставание до 4 баллов, но барнаульцы к финальной сирене увеличили отрыв до 10 очков и отпраздновали победу — 85:95.

В этом матче у «Русичей» список бомбардиров возглавили Алексей Самохин (21 очко), Андрей Сысоев (19), Роман Казюлин (14), Николай Завьялов и Денис Казюлин (по 12).

После выезда в Барнаул куряне набрали 13 очков и занимают шестое место в турнирной таблице третьей Суперлиги. 17 и 18 декабря подопечные Сергея Ярошенко будут играть в Курске. К ним в гости пожалует лидер чемпионата екатеринбургский «Уралмаш».

Автор: Роман Дакалин