"Курскэнерго" выиграл Кубок области

Единственный гол энергетики забили с пенальти во втором тайме.

«Курскэнерго»: Сафаров, Богданов, Лобода, Белых (Яковлев, 84), Ступаков, Гамаюнов, Телегин, Иговин (Борзыкин, 65), Евглевский (Жигалкин, 52), Мурашов (Чебанов, 77; Новиков, 87), Носов (Еськов, 36)

«Авангард-2»: Дорохов, Медведев (Ильин, 77), Сабельников (Харченков, 46), Королев, Ануфриенков, Леонов, Гришин, Скоров (Косилов, 46), Филатов (Шатаев, 65), Алехин, Минаев.

8 июня на стадионе "Трудовые резервы" команды "Курскэнерго" и "Авангард-2" сошлись в финале Кубка области. Финальная игра собрала около 500 зрителей, сообщает официальный сайт ФК "Авангард". Действующим обладателем титула являлись юные авангардовцы. В прошлом сезоне подопечные Михаила Некрасова в полуфинале обыграли энергетиков в серии пенальти.

В первом тайме соперники не порадовали зрителей яркой игрой и обилием голевых моментов. Лишь во втором тайме футболисты активизировались и пошла обоюдоострая игра, судьбу которой решил пенальти. На 64-й минуте вратарь "Авангарда-2" Александр Дорохов сбил в своей штрафной форварда энергетиков, и судья указал на точку. Нападающий «Курскэнерго» Кирилл Мурашов технично развел мяч и вратаря по разным углам – 1:0.
Пропустив мяч, авангардовцы пошли большими силами вперед и имели несколько прекрасных возможностей, чтобы сравнять счет, однако пробить голкипера Руслана Сафарова так и не смогли.

В итоге 1:0 и Кубок Курской области достается "Курскэнерго".

По информации официального сайта ФК "Авангард"