17.03.2021

Курске «Динамо» уступило в Евролиге УГМК

Динамовки разгромно проиграли в первой четверти и догнать соперниц уже не смогли.

В стартовом периоде номинальные гости буквально уничтожили динамовок. У УГМК получалось всё, лисицы играли совершенно на других космических скоростях, проводя порой атаки все за несколько секунд. В атаке солировали Грайнер и Торренс, при этом главная звезда уральского клуба Бреанна Стюарт за первую половину набрала 0 очков. При счете 3:16 тренер «Динамо» Василий Карасев взял первый тайм-аут, но он особо не помог. Ударный отрезок курянки провели только на исходе четверти, когда отыграли 4 очка подряд, Анна Буровая реализовала 2 штрафных броска, а перед самой сиреной Ева Лизек отобрала мяч у Торренс в центре площадки и забила в сольном проходе.

Во второй десятиминутке УГМК сбавил обороты, чем воспользовалось «Динамо». Период пришел на встречных курсах и остался за курянками 21:17.

К сожалению, устроить дальше погоню за лисицами не удалось. УГМК быстро увеличил перевес в счете до 20 очков и на этой дистанции держал соперниц. Было видно, что уральский клуб играет с приличным запасом, в случае чего может легко добавить. Динамовки боролись, 7 очков подряд набрала Ольга Фролкина, но у Екатеринбурга была куда большая вариативность в атаке.

В заключительном периоде скорости в матче окончательно упали, лидеры УГМК включили энергосберегающий режим, играли в пол-ноги, однако наставник УГМК Мигель Мендес не спешил выпускать дублеров. Подопечные Карасева же отыграли в полную силу. Понятное дело, что речь о победе уже не шла, но сократить разницу, поверить в себя перед второй игрой с УГМК курянкам очень хотелось. Четверть осталась за Курском 15:10, но общий итог встречи 67:80 (15:35, 21:17, 16:18, 15:10) - победа уральского клуба.

Лучшим снайпером «Динамо» стала с 18 очками Ольга Фролкина (4 точных трех из пяти). Арике Огунбовале заработала 13 очков. В составе УГМК Грайнер отметилась 28 очками, а Торренс заработала 17.

Второй матч четвертьфинала состоится 19 марта.

Автор: Артём Реутов Фото:fiba.basketball