04.11.2017

"Крылья" оказались "Авангарду" не по зубам

Команда Андрея Тихонова увозит из Курска 3 очка.

"Авангард": Саутин, Концедалов, Багаев, Никитин, Дашаев, Альшин (Синяев, 67), Нетфуллин (Коробов, 46), Гурфов, Д. Войнов (Митасов, 46), Федчук, Аппаев (Болов, 63).

Сегодня, 4 ноября, в рамках 21-го тура ФОНБЕТ-Первенства России ФНЛ "Авангард" на Трудовых резервах" принимал самарские "Крылья Советов". В октябре куряне набрали отличный ход. Так, на минувшей неделе подопечные Хасанби Биджиева дважды победили на выезде "Тамбов". Сначала в рамках Кубка России, а затем и  в Первенстве ФНЛ.  Однако, сегодня по всем раскладам букмекеров именно гости были явными фаворитами и уже на третьей минуте они вышли вперед. Денис Ткачук с левого фланга прошел двух защитников и сделал отличную передачу на ворвавшегося в штрафную Данила Кленкина, который поразил дальний угол.

В середине тайма Ткачук вновь ушел от курских защитников и сделал нацеленную передачу в центр штрафной на Дмитрия Ятченко, который в одно касание переправил снаряд в сетку. До перерыва команда Тихонова могла ещё неоднократно поразить ворота хозяев, но своими шансами не воспользовалась. Куряне огрызнулись лишь под занавес тайма, когда Хызыр Аппаев убежал от защитников и уже прокинул мяч мимо вратаря, но загнать его в ворота так и не смог.

Сразу после перерыва Биджиев выпустил на поле Артёма Митасова и Дмитрия Коробова, которые моментально усилили игру. Митасов практически первым касанием пробил по воротам, а на Коробове был фол на пенальти, но вместо точки арбитр Игорь Панин дал полузащитнику желтую карточку за симуляцию. Это решение вызвало бурю негодования у игроков "Авангарда", но главный судья своего решения не поменял.

Хозяева продолжили идти вперед, а забили самарцы, и снова беда пришла с левого фланга. В этот раз фланговую передачу замкнул Азер Алиев. Казалось на этом всё, но бело-синие проявили характер и два мяча отыграли. На 80-й минуте вышедший на замену Денис Синяев сделал идеальный пас на ход Артёму Федчуку. Нападающий "Авангарда" вышел один на один и расстрелял ворота Конюхова. Спустя 8 минут уже Руслан Болов, также появившийся на поле во втором тайме, оказавшись с глазу на глаз с вратарем гостей, сократил отставание до минимума. Появилась надежда, что эту игру можно будет спасти, но главный снайпер самарцев Сергей Корниленко своим голом разбил все иллюзии. 2:4 - боевая победа "Крыльев Советов", которые продолжают погоню за лидирующим красноярским "Енисеем", который в этом туре сыгрыл дома 0:0 с "Сибирью" (Новосибирск).

После этого тура куряне остались на 13-м месте в турнирной таблице. 8 ноября "Авангард" в Москве встретится со "Спартаком-2"

Автор: Артём Реутов Фото Андрея Блощаненко (из архива)