Инна Дериглазова привезла из Алжира серебро

Африканский вояж олимпийской чемпионки на этап Кубка мира оказался не столь успешным.

В этом сезоне Инна Дериглазова приучила своих болельщиков к золотым медалям, выиграв в текущем сезоне 4 крупных старта из 5, но всё время побеждать нельзя. На африканском этапе Кубка мира, который прошел 14-15 января, курянка выступала как в личном, так и в командном зачете, отмечает пресс-служба Федерации фехтования России.

В индивидуальных соревнованиях на стадии 1/32 финала Дериглазова уверенно разобралась с американкой Жаклин Дубрович - 15:9. На следующем этапе олимпийской чемпионке дала бой итальянка Камилла Манчини, но уступила более титулованной сопернице - 15:11. В 1/8 финала Инна победила ещё одну итальянскую рапиристку Элизу Вардаро - 15:7, а пройти рубеж четвертьфинала Дериглазовой не удалось. Со счетом 15:12 она уступила итальянке Алисе Вольпи, которая в итоге стала третьей.

Таким образом воспитанница Курчатовской школы фехтования заняла пятое место, а победила француженка Изаора Тибу. Серебряной медалисткой стала 35-летняя кореянка Нам Хьюн Хи.

В командных соревнованиях россиянки были посеяны под первым номером и начали турнир с четвертьфинала. На этой стадии была повержена сборная Польши – 45:35, а полуфинале не устояла Франция - 45:28. В финале же сильнее оказались итальянки – 45:35.