24.04.2019

ФК «Чертаново» впервые победил курский «Авангард»

До сегодняшнего дня все 7  личных встреч выиграли куряне.

Любая серия рано или поздно заканчивается. Сегодня столичный клуб прервал череду поражений в играх с авангардовцами. Уже на 7-й минуте москвичи открыли счет не без помощи обреза защитников гостей. Ворвавшийся в штрафную курян Владислав Сарвели прострелил на Кирилла Колесниченко, который переправил мяч в сетку. А на 26-й минуте эта же пара сотворила второй гол, только на этот раз уже Сарвели с линии вратарской расстрелял ворота Саутина. Были у «чертей» еще моменты, чтобы в первой половине игры снять все вопросы. У курян же в атаке игра абсолютно не клеилась, за что болельщики в очередной раз разнесли команду в комментариях в официальной группе курского клуба.

Сразу после перерыва бело-синие один мяч отыграли, пенальти реализовал Дмитрий Коробов. Для полузащитника это стал первый гол в этом сезоне. Однако, развить успех «Авангард» не смог. Напротив, хозяева забили третий мяч, автором которого стал Роман Ежов.

Уже на последних секундах гости сумели сократить отставание до минимума. Гол подопечные Беляева сотворили после удачно выброшенного аута. Мяч на счету Михаила Багаева, который стал для него первым в футболке «Авангарда».

После 33-го тура куряне остались на пятом месте в турнирной таблице с 51-м очком. В это воскресенье футболисты Соловьиного края примут дома «Луч» из Владивостока, который сегодня дома уступил 0:1 ФК «Сочи».

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ФК "Авангард"