06.06.2016

Дублеры курского "Авангарда" дома проиграли россошанскому "Спартаку"

Футболисты из Воронежской области отправили в ворота хозяев поля 3 безответных мяча.

5 июня в рамках пятого тура Третьего дивизиона МОА "Черноземье" дублеры "Авангарда" принимали "Спартак из города "Россошь".

«Авангард-2»: Дорохов, Ярыгин (Косилов, 83), Бобрышов, Леонов, Ануфриенков (Королев, 73), Филатов (Подоляк, 54), Харченков (Сабельников, 66), Халин (Тараповский, 74), Алехин (Медведев, 59), Ушкалов, Минаев.

«Спартак»: Глушков, Чистяков, Марченков, Щеголев, Панарин, Дунаев, Понин, Рощупкин, Юськин (Овчинников, 19), Рощепкин (Пронин, 79), Герасименко.

Игра проходила на "Трудовых резервах" и собрала по официальной статистике 200 зрителей, неплохой результат для матча молодежных команд.

Спартаковцы до этой встречи провели только два поединка и оба проиграли. В первом тайме гости также выглядели неубедительно, куряне играли первым номером и имели несколько отличных моментов, чтобы открыть счет, но голкипер красно-белых играл надежно.
После перерыва рисунок игры поменялся кардинальным образом. "Спартак" заиграл куда активнее и на 56-й минуте гости провели быструю атаку, которую завершил точным ударом Алексей Рощупкин.

Спустя 7 минут Олег Герасименко был сбит в штрафной хозяев и сам же уверенно реализовал пенальти. А на 81-й минуте Артём Пронин мастерски исполнил штрафной, установив окончательный счет - 0:3. После этого тура "Авангард-2" занимает шестое место. В следующем туре куряне на выезде сыграют с "Атомом" из Нововоронежа.